Поликлиники Новодвинска переходят на новый режим работы

15.07.2015 / 18:00

Очереди в поликлинике Новодвинска - случай особенный, заявил глава региона в эфире программы "Прямая линия" 20 июня. В своем обращении - Ксения Заозерская - попросила исправить нездоровую ситуацию в учреждениях здравоохранения города.

- Беспокоит вопрос по поводу очередей в больницах. Невозможно записаться к узким специалистам, к стоматологу люди приходят даже чуть ли не в час ночи, бабушка у нее была ситуация. У нее кошелек украли, она пришла в очередь села на скамеечку, к ней подошли хулиганы и отобрали кошелек.

Со времени эфира кое-что удалось изменить. Сейчас пусть и частично, но проблема решается. Новодвинская городская больница вошла в список работающих по выходным. В субботу с 8 утра до 2 часов дня - прием здесь ведут терапевты. Пациентам такой подход к работе нравится.

- Суббота - единственный день который можно выделить для своего здоровья.

- Мое мнение такое - да, нужно, потому что люди болеют и в субботу и в воскресенье.

- Хорошо, потому что многие люди работают, и мало времени могут выделить, с работы там отпроситься.

В этой поликлинике Новодвинска наблюдается практически все взрослое население города. А еще - жители ближайших поселков. Всего около 35 тысяч человек. Чтобы не сидеть в очереди ради справки или рецепта, врачи советуют, приходить в выходной.

Юлия Ершова, корреспондент:

- Чтобы записаться на прием терапевта в субботу, достаточно прийти или позвонить в регистратуру, также это можно сделать здесь, выписать талончик в инфомате, ну а в перспективе это станет возможно сделать через интернет, на сайте министерства здравоохранения Архангельской области.

Субботний прием открыт с конца июня. И уже набирает популярность. Подобная практиковали и раньше. Приходили человек по 20. Сейчас больше.

Любовь Притыкина, старшая медицинская сестра взрослой поликлиники Новодвинской центральной городской больницы:

- Первую субботу мы работали - это было в июне, там было 40 человек, потом в июле первая суббота. - там было 34 человека, и сейчас вот суббота будет.

Вскоре изменения режима работы коснутся и детского отделения.

Константин Григоров, главный врач Новодвинской центральной городской больницы:

- Планируем в начале августа организовать прием уже педиатра, так как появится больше наверное детей, которые вернутся с отдыха, предшкольная пора, подготовка, устройство в садики, надо будет справочки оформлять, поэтому потребность будет больше.

Но пока - летом - очередей не так много, наплыв пациентов ждут осенью и зимой. И если возникнет необходимость, говорят врачи, работать будут и в воскресенье.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
18099



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.