Полицейским Архангельска удалось раскрыть целую серию вело-угонов

27.06.2013 / 19:02

В них оказались замешаны подростки.

Злоумышленника, подозреваемого в краже 5 велосипедов, задержали в Исакогорском округе Архангельска. Им оказался пятнадцатилетний подросток. Орудовал похититель на улицах города, а также в подъездах жилых домов. После успешных краж, подросток сбывал велосипеды на Центральном рынке Архангельска.

Юлия Сумарокова, начальник отдела дознания ОП № 2 УМВД России по г.Архангельску:

- По двум фактам у нас возбуждено два уголовных дела, проводится расследование и решается вопрос о направлении уголовного дела в суд. 

Другого похитителя велосипедов задержали в Октябрьском округе Архангельска . Помогли вычеслить преступника кадры с камеры видеонаблюдения. Они зафиксировали как на этот раз уже  совершеннолетний украл транспорт у подростка. В настоящее время велосипед вернули хозяину.

Алла Мельник, начальник отдела дознания ОП № 4 УМВД России по г.Архангельску:

- Несовершеннолетний катался на велосипеде по территории Октябрьского округа на время его оставил на обочине дороги, подозреваемый увидев велосипед совершил хищение. 18 июня лицо написало явку с повинной по факту открытого хищения имущества, было возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 161 уголовного кодекса РФ санкция данной статьи предусматривает четыре года лишения свободы.

В последнее время, велосипедные кражи на улицах Архангельска — частое явление. Полиция регулярно проводит досмотр транспортных средств на предмет угона, однако вернуть свой велосипед не просто. Стражи порядка убедительно просят горожан не оставлять свое имущество без присмотра. Даже замки не служат стопроцентной защитой — они легко перекусываются с помощью специальных инструментов. Полицейские также напоминают: сохраняйте документы на свой транспорт, это поможет опознать его в случае кражи.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Алексея Лукичева)


назад
8965



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.