Полицейские накрыли очередной игорный клуб

10.07.2014 / 13:10

В Архангельске провели охоту на одноруких бандитов. Уже в первом сомнительном заведении оперативники под видом посетителей без труда разоблачили игорный клуб. Он располагался в бизнес-центре с отдельным входом.

Никаких вывесок с намёком на запрещённый бизнес. Вероятно, клуб круглосуточно посещали в основном постоянные клиенты. Внутри явные признаки гостеприимства: когда-то мягкие диваны, даже чай и кофе. Виноград, правда, бутафорский. По уже привычной схеме оперативники под видом заядлых клиентов совершили контрольную игру. Далее ставки уже не принимались. Полицейские берут объяснения. При виде камеры у администратора пропадает дар речи.

Юлия Шумилова, старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Архангельску:

- Из объяснения администратора следует всегда, что они здесь работают первый день. Их попросили подработать, а наши сотрудники произвели игру первые и первые пришли. За день клиентов больше не было.

То, что к сомнительному заведению не зарастает народная тропа, заметили архангельские активисты. Себя они называют агентами. Помимо игорного бизнеса, борются с незаконной продажей алкоголя и пиратских дисков.

Егор Патракеев, активист молодежной организации:

- Методом наблюдения у нас получилось выявить, что люди молодые и пожилые заходят в данное заведение, где играют в автоматы. Вот вышли на одно из них, с правоохранительными органами договорились, приехали и сделали.

В мае полицейские уже накрывали этот клуб. Как и сейчас оштрафовали администратора, опечатали оборудование и не сомневались - игровое заведение вне закона вновь заработает.

Павел Брусиловский, активист молодежной организации:

- Мы хотим от властей добиться ужесточения наказаний так, как штраф на сегодня составляет всего 3 тысячи рублей с конфискацией. Мы хотим, чтобы штрафы ужесточились, поскольку данные заведения появляются.

Открыться, к примеру, завтра у этого клуба вряд ли получится. Все оборудование, с десяток автоматов и несколько компьютеров, вывезли полицейские. А чтобы и посетителей сюда не манило, оперативники вызвали службу спасения. Спасатели в два счёта срезали вывеску. Игра окончена.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Коряпин)

назад
13297



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.