Полицейские Архангельска провели ночные рейды по улицам города

30.01.2014 / 12:00

Операция "Ночь" завершена. Полицейские Архангельска провели ночные рейды по улицам города и развлекательным учреждениям. Искали нарушителей несовершеннолетних. И таких оказалось - сотни. Многие подростки находились в розыске. Во время ночных рейдов стражи порядка обошли более 300 развлекательных центров, баров, ресторанов и торговых точек, а также проверили по месту жительства условно осужденных подростков. Выявлено 350 правонарушений, 245 родителей привлечены к административной ответственности.

Ирина Терлецкая, начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Архангельской области:

- В ночное время в общественных местах и на улицах выявлено 108 несовершеннолетних, в том числе 39, находящихся в розыске как самовольно ушедшие из дома и детских государственных учреждений. Установлено 12 случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, кроме этого выявлено 15 фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

Полицейские не ограничились лишь выявлением нарушений. Особое внимание - их профилактике. Для шестиклассников 5 школы Архангельска стражи порядка организовали экскурсию в СОБР. Бойцы спецназа рассказали об истории и специфике службы в отряде. Ребята примерили бронежилет, впервые увидели боевое оружие.

Дмитрий Звягин, ученик 6 класса школы № 5 г. Архангельска:

- Я подержал все виды пистолетов, обычный Макаров, что-то наподобие кольта, современный уже пистолет, подержал автоматы – три типа было, один был с глушителем.

Для школьников организовали и настоящий спортивный праздник. На несколько часов они отправились в развлекательный центр. Здесь пришлось постоять не только за себя, но и научиться играть в команде.

 

Максим Галушин, ученик школы №4 г. Архангельск:

- Сегодня особенно классно было, весело. Именно я тут в первый раз, ощущения незабываемые. Мы, конечно, не выиграли, но выиграли бы, если бы все держались вместе.

Ирина Терлецкая, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Архангельской области:

- Такие мероприятия мы планируем проводить в дальнейшем. И я думаю, что для многих несовершеннолетних это будет положительным уроком, а для родителей примером для того, чтобы как-то ближе быть к своим детям.

Полицейские уверены, именно родительское внимание и забота – самое эффективное средство профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Шемякин, Вера Иванова, Алексей Шепель.)

назад
11254



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.