Подвели итоги работы по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций

25.01.2017 / 18:05

Экстренные службы Поморья сегодня стянулись в правительство области. Причина - вовсе не ЧП. Там подвели итоги работы по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Совещанию предшествовала экскурсия, где показали самое современное спасательное вооружение. Благодаря этой технике МЧС сегодня море по колено,горы по плечу. На вооружении катера и гидроциклы, снего- и болотоходы, беспилотники и автоцистерны тяжелого класса. Вот например, пожарная машина на итальянском шасси "Ивеко". Мощная, проходимая, даже с подогревом. Работать может хоть в минус 60.

Андрей Козлов, водитель-спасатель:

- Я бы сказал, как на легковой

- С такими габаритами, ну да он легко управляем, привыкаешь быстро к нему.

Технопарк МЧС обновляется с каждым годом. В прошлом, в управление поступило 16 единиц современной техники. Еще даже не всю успели поставить на учет. У поморских спасателей теперь и костюмы, сродни космическим, дыхательные аппараты, как у водолазов.

Ваккосов Шахобиддин, начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области:

- Мы в этом году большое количество техники получили надо ее изучить, подготовить к применению и в последующем чтобы мы были готовы к реагированию и решали те задачи которые будут возникать на территории нашей области.

Сегодня МЧС показывают до чего техника дошла, и чего достигли сами. На сборах подводят итоги работы за год. 2016 для спасателей был не простым. Область пережила паводок, лесные пожары, купальных сезон. Были убытки и жертвы. Однако масштабных бедствий удалось избежать.

Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области:

- В целом эффективность работы всех взаимодействующих структур отмечается оценивается по показателям допущенных ЧС, техногенных внештатных ситуациях , показателям гибели людей и здесь мы действительно выглядим неплохо, но есть те моменты над которыми нужно работать.

Сегодня спасатели анализировали свою работу и ставили задачи на 17 год. А еще отмечали отличившихся. Заслуженные награды нашли даже героев в штатском. Так за спасение утопающих медали МЧС получили студенты САФУ- Даниил Чернявский и Иван Трубин. Грамоты управления вручили и нашим коллегам. Продюсеру Вере Киселевой и журналисту Инге Рудаковой.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков)

 

назад
25214



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.