Подарок к юбилею детского сада "Родничок"

13.11.2015 / 18:10

Самым нужным подарком к юбилею архангельского детского сада "Родничок" стали окна. На средства из фонда областного депутата Ларисы Сергеевой их удалось заменить в большинстве групп. Денег хватило и на обновление мебели в спальных комнатах. Восторг маленьким спортсменам не скрыть. В привычном физкультурном зале теперь все будто по-новому. Сквозь белые занавески уже не видно некрасивые окна. Шевелятся шторы не от сквозника, а от задороного бега. Дряхлые рамы так же удалось полностью заменить в группах на первом этаже и частично на втором. Войну холоду в этом году в "Родничке" объявлять уже не пришлось.

Елена Заковырина, заведующая детским садом №10 "Родничок":

- По-разному спасались - утепляли, утыкивали. Но когда температура падала до минус 35,содержать оконные рамы такой площади тяжело. Приходилось иногда и обогревателями пользоваться.

Главней всего - погода в детсаду, считает заведующая. Однако, старые окна были не единственной проблемой. Кроватки в спальнях не меняли с открытия. А "Родничку" в этом году - уже 35. Как и рамы, мебель закупили на средства депутатского фонда Ларисы Сергеевой.

Лариса Сергеева, депутат Архангельского областного Собрания:

- Я решила свой депутатский фонд потратить на нужды этого садика. По результату осталась очень довольна. Дети остались довольны. Спасибо губернатору, он подписал обращение, не было никаких проволочек. Все было быстро.

Более сотни новых кроватей аккуратно заправлены до первого тихого часа. Воспитателям малыши признаются - видят теперь только добрые сны.

Михаил Иойлев, воспитанник детского сада №10 "Родничок":

- В моей кровати - тепло и мягко. Поэтому мне в ней очень хорошо и тепло спать.

За добрые дела депутату - "спасибо" и подарок от малышей своими руками. И просьба от заведующей - помочь обновить ограждения. Заменить деревянный забор удалось пока только с одной стороны.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков)

назад
19662



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.