Под Котласом прошло экстремальное шоу - кольцевые гонки "Бешеный бобёр"

02.07.2016 / 12:30

Любители бездорожья и больших автомобилей собрались под Котласом. Там прошло экстремальное шоу - кольцевые гонки "Бешеный бобёр". За руль сели не только опытные водители, но и новички из южных районов и соседней Вологодской области.

Извилистую трассу "Бешеного бобра" со множеством пыльных поворотов и грязевых ловушек первыми опробовали дети. Второй год подряд на старт выходят те, кому до получения водительского удостоверения еще далеко. Самому юному гонщику всего шесть лет. Квадроцикл хоть и считается детским, управлять им на кольцевых гонках сложно. Ямы и колдобины запросто могут выбить из седла даже опытного водителя.

Вадим Моськин, участник кольцевых гонок "Бешеный бобёр-2016":

- Третье место занял. Гонка в том году маленькая была, а сейчас побольше сделали.

Следом за детьми драйв гоночной трассы ощутили взрослые. В этом году в программе шесть зачетных видов. Круги по бездорожью нарезали мотоциклисты, водители квадроциклов и отечественных внедорожников из Котласа, Коряжмы, Великого Устюга, Приводино. Новшество этого года – заезды пяти полноприводных грузовиков марок КРАЗ, ЗИЛ и ГАЗ- 66.

Константин Беляев, участник кольцевых гонок "Бешеный бобёр-2016":

- Новую поставил цепь. - Травм не боишься? - Нет.

Данил Михалочкин, участник кольцевых гонок "Бешеный бобёр-2016":

- Трасса отличная. Была пара узким мест, было весело.

В категории "Подготовленные" - серьёзные внедорожники. У них усиленная подвеска, мощная резина с высоким протектором, гидроусилители и блокировка. Особенно яростно моторы ревели, когда машины захлебывались в грязной жиже. На одном из участков плотно засели сразу несколько машин.

- Волга может ездить по таким лужам, для меня это поразительно.

- В том году был тоже очень понравилось, а в этом году ещё интереснее стало.

Оторванные карданы, разутые колеса, закипающие моторы, столкновения. Все, что могло произойти с машинами на таком жестком бездорожье, конечно, случилось. Неунывающие пилоты вместе со штурманами экстренно ремонтировались, прямо на трассе, и снова в путь, в погоню за лидером. Особо удачливым "Бешеный бобёр-2016" стал для семьи Свиридовых из Савватии. Отец семейства победил в категории полноприводных грузовиков, старший сын Артём завоевал 1 место в категории "Подготовленные", а первоклассник Арсений одержал победу на квадроциклах.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Лариса Иванова)

назад
22592



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.