Победа "Водника" над нижегородским "Стартом"

28.11.2014 / 13:11

Архангельский "Водник" в очередном матче Чемпионата страны по хоккею с мячом переиграл нижегородский "Старт". "Желто-зеленые" забили 6 мячей и при этом, благодаря отличной игре голкипера Андрея Рейна, пропустили в свои ворота лишь два гола. Легко не будет. Об этом хоккеисты "Водника" знали еще до начала встречи с нижегородским "Стартом". Нижегородцы большими силами обороняются и ждут своего шанса в контратаке. Взломать такую оборону особенно в начале матча - нелегко любому сопернику. И "Водник" - не исключение.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Когда вся команда играет сзади, очень тяжело играть против такой команды. Понятно, что, если массивная оборона, ее тяжело вскрыть.

Защитные редуты "Старта" дали сбой на 26-ой минуте. "Водник" получил право на пенальти. С 12-метровой отметки забивает Евгений Дергаев - 1:0. Еще до перерыва у гостей был шанс сравнять счет. На 39-ой минуте судья назначает 12-метровый уже в ворота "Водника". Но Александр Патяшин бьет мимо. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0. Зато во второй половине встречи подопечных Олега Батова, что называется, прорвало. Сначала отличился Иван Щеглов, а затем дважды Евгений Дергаев. И на табло уже 4:0.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Старание, везение, где-то повезло, попали хорошо. Думаю, что вот и все. Двигались хорошо, играли в пас, было меньше сил, чем с орким". Я думаю, что мы хорошо сегодня сыграли.

Оборонительная тактика гостей не сработала. После четвертого пропущенного мяча, главный тренер "Старта" берет тайм-аут и дает своим хоккеистам другую установку.

Эдуард Саксонов, главный тренер команды "Старт":

- До последнего пытались выравнять ситуацию. Большими силами шли вперед, оголяли тылы, в ряде эпизодов одник" этим воспользовался.

На 65-ой минуте арбитр второй раз за матч назначает пенальти в ворота "Водника". На это отличную реакцию демонстрирует Андрей Рейн. А чуть позже "желто-зеленые" наказывают "Старт" за расточительность. 5:0.

Андрей Рейн, вратарь команды "Водник":

- Напряженная игра была до 5:0, наверно, и имели мы моменты много, не забили и тарт" имел моменты, которые мог забивать. Но нам повезло больше, конечно.

В конце встречи болельщики увидели еще три голевых комбинации. Две из них в исполнении гостей. Но пропущенные мячи уже не могли испортить настроение "желто-зеленой" торсиде. 6:2. Победа "Водника". Теперь архангельской команде предстоят три выездных матча. Первый из них в воскресенье против кировской "Родины".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов)

назад
15183



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.