По факту смертельного ДТП на Ленинградском проспекте возбуждено уголовное дело

04.10.2016 / 12:00

Состояние подростков, которых накануне сбил в Архангельске пьяный водитель, стабильное. На Ленинградском проспекте рулевой под градусом в результате ДТП сбил троих юных архангелогородцев. Один погиб. Двое в детской областной больнице. По словам врачей, жизни подростков ничто не угрожает. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Алкорулевому грозит до 7 лет лишения свободы.

Сергей Волчков, начальник УМВД России по Архангельской области:

- Данный гражданин задержан по статье 91 УПК Российской Федерации. следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения арест. В настоящее время гражданин задержан, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Вчера вечером и сегодня утром к месту дорожной трагедии горожане несут цветы, игрушки, конфеты.

Алексей Алсуфьев, председатель Правительства Архангельской области:

- По поручению губернатора принято решение об оказании материальной помощи семье погибшего подростка для организации всех мероприятий связанных с похоронами и мы также сегодня рассмотрим вопрос о возможности оказания материальной помощи для скорейшего выздоровления тех ребятишек, которые находятся в областной больнице. Ещё раз хочу сказать, что это огромная трагедия, и действия таких людей неадекватных заставляют нас всех, органы власти, общественное мнение, задуматься о том, насколько правильно необходимо давать оценку вот таким ситуациям, которые приводят к гибели незащищенных детей и подростков. И необходимо ужесточать меры ответственности за пьянство за рулем.

В интернете жители области уже начали сбор подписей о необходимости введения сурового наказания за пьянство за рулем.

назад
23737



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.