Пиротехнику стоит покупать в специализированных магазинах

28.11.2013 / 13:16

Северяне начали подготовку к Новому году. Кто-то покупает искусственные ёлки и шампанское, а кто-то задумывается над тем - как разукрасить главный праздник года. Сделать это можно, конечно, с помощью фейерверков.

Елена привыкла всегда делать покупки заранее, вот и в магазин фейерверков пришла за месяц до нового года. Уверена, что чем ближе к празднику, тем дороже.

Елена Фёдорова, покупательница:

-Закупаюсь каждый год перед новым годом, естественно, на все юбилеи стараюсь что-то покупать, закупаюсь заранее, конечно же, потому что потом начнётся ажиотаж.

В новый год порадовать фейерверком своих чад стремятся многие родителия, поэтому, чтобы избежать слёз разочарования покупать пиротехнику стоит в специализированных магазинах, а не на стихийных развалах с новогодними товарами. Продавцы консультанты подберут всё, что нужно. На любой вкус, цвет и даже шум.

-У нас идёт фитиль, отрываете и поджигаете, предварительно нужно обязательно ставить на ровную поверхность.

Главное, помнить о безопасности. Нельзя пользоваться большими салютами вблизи жилых домов, при запуске нужно отходить на безопасное расстояние - порядка 30 метров, ну и, конечно, никакой пиротехники в помещении кроме бенгальских свечей и фонтанов. Купить салют можно лишь с 18 летнего возраста.

Юрий Ромшин, продавец-консультант отдела пиротехники:

-До 18 лет петарды не продаются, не только петарды а вообще весь ассортимент, приглашаем их буквально с родителями чтобы приходили, некоторые многие приходят.

В специализированном магазине "Пиротехника" на Троицком проспекте более ста наименований товара от простых петард, до больших салютов.

Александр Петерсон, индивидуальный предприниматель:

-Последние 6 лет мы работаем с фирмой "Уралсалют", она нам очень нравится тем, что очень красочные эффекты, вся продукция сертифицирована, фирма имеет собственный завод по производству пиротехники, и людям очень нравится, они приходят каждый год.

Самый эффектный это "королевский фейерверк" на 250 залпов. Больше всего он подойдёт для больших компаний или корпоративов. При выборе нужного вам салюта, на экране можно посмотреть, подходит ли он вам. А в первой декаде декабря посетителей ждут скидки.

(Видеоматериал Максима Опарина, Михаила Коряпина)

 

назад
10690



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.