Первые на Северо-Западе

02.04.2013 / 12:44

Золото привезли нашли юные танцоры с первенства Северо-Запада. Данил Вохтомин и Виталия Иванова обошли 20 пар, позади оставили и своих главных конкурентов, которые тоже из Архангельска.
Этот вальс для Данила Вохтомина и Виталии Ивановой стал золотым. На первенстве Северо-Западного округа пара из Архангельска перетанцевала всех. В своей возрастной категории они - лучшие. Для нашей съёмочной группы спортсмены вальсировали в пустом зале, но так безлюдно и спокойно бывает только на репетициях и то не всегда. Все соревнования проходят под строгими взглядами жюри, конкурентов и зрителей. В этом зале ребятам тесно, они привыкли к большим площадкам. Возможно, что тесно им скоро станет и в родном городе. В свои 12 они уже чемпионы области по бальным танцам, обладатели кубка губернатора, призёры российских и международных соревнований. Как справиться с волнением на паркете, пара давно умеет, куда больший стресс для них сейчас интервью. Здесь как и в танце ведущий - партнёр.  

Данил Вохтомин и Виталия Иванова, победители первенства Северо-Запада России по спортивным бальным танцам на паркете:
- Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
- 8-10
- Это каждый день?
- Каждый день.
- И выходные?
- Выходные нет. как правило, бывают конкурсы.
- У вас время на выполнение домашнего задания остаётся?
- Да, на уроках делаем.

При плотном графике - в один день соревнования в Вологде, а через пять дней уже в Москве — ребята, на зависть сверстникам, успевают много. Учатся они на четыре и пять. В танцах, как и в любом спорте - талант, но при этом огромный труд - говорит тренер пары Николай Глебычев. Чтобы побеждать, в дуэте всё должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа.

Николай Глебычев, руководитель танцевально-спортивного клуба "Ника":
- Критерии оценки - их вообще очень много. Не только техническое исполнение каких-то фигур, но и дуэтность. Как пара между собой общается, как слышат друг друга, как слышат музыку. Линии, которые они показывают. Костюм - как они одеты, как у них причёска сделана.

Насчёт костюмов. Вещей в "паркетном" гардеробе у ребят больше, чем в обычном. К примеру, то, что подходит для плавного размеренного вальса, не годится для страстной латины и наоборот. На недавних соревнованиях в Вологде, где Данил и Вита стали чемпионами и обошли больше 20 пар, их главными конкурентами была пара из Архангельска. А это значит для города начинаются новые "танцевальные" времена.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Алексея Чеснокова) 

 

назад
8259



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.