Первая поликлиника Архангельска стала началом преображения регистратур

15.08.2016 / 15:20

Первые лица области и города сегодня принимали капитальный ремонт в первой поликлинике Архангельска. Изменения- целый проект "Новая регистратура". В него войдут все поликлиники областного центра.

Светлана Синицына, корреспондент:

- Спустя три месяца посетители первой поликлиники Архангельска вновь заходят с центрального входа. Он полностью обновился: крыльцо, пандус, двери. Также большие перемены в фойе и в зоне регистратуры.

Ремонтные работы завершены. Сейчас здесь все как с иголочки. Но, по словам работников поликлиники, это больше чем ремонт.

Анастасия Фомина, главный врач городской поликлиники № 1, г. Архангельска:

- Основная цель ремонта в регистратуре - изменение внутренней структуры. Изменить отноршение регистратора к пациенту. Именно создание электронной очереди позволит упорядочить потоки пациентов, сократить время ожидания и приёма пациентов.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- С точки зрения комфорта горожанина, с точки зрения, что человек может получить комплексную услугу не выходя из дома по записи, может прийти в электронном виде записаться, может прийти к регистратуре и здесь записаться, безусловно это работает во благо города.

Ремонт не сказался на режиме работы поликлиники. Были максимально продуманы все организационные сложности. К временным неудобствам пациенты отнеслись с пониманием. Многие с любопытством заглядывали за чёрную плёнку - ширму, посмотреть как продвигаются дела у строителей. Им врачи поставили "пять с плюсом" и вручили грамоты. А белые халаты получили другие почётные гости. И это возможно не последний белый халат. Подобный ремонт в планах других поликлиник областного центра. Поскольку речь идёт о реализации большого единого проекта "Новая регистратура". А это значит повышение качества оказания медицинской помощи и создание комфортных условий для пациентов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Поэтапно, определёнными шагами мы будем обновлять не только интерьер, но и внутреннее содержание. Мы будем в соответствии с новыми реалиями жизни искать как улучшить эту работу, как её довести до нового уровня не только через повышение требований к врачу, но и к обстановке каждого лечебного учреждения.

Изменился и внешний вид сотрудников регистратуры. Причём, это не парадная униформа, а повседневная рабочая одежда и стильный оранжевый шарфик.

Елена Кочегарова, администратор городской поликлиники № 1, г. Архангельска:

- Оранжевый он всем к лицу?! Он приятный для глаза, чтобы человек, как говорится, сразу улыбался.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Седых)

 

назад
23185



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.