Пенсионный фонд России начал сеансы видеосвязи

25.03.2014 / 21:00

По идее руководства ведомства, консультации в режиме он-лайн больше не заставят стоять в очередях. Задать вопросы и тут же получить ответы можно не выходя из дома. Воспользоваться бесплатной услугой уже поспешили сотни человек.

У продюсера новостей каждая минута на счету. Время Светлана экономит буквально на всем. Любые очереди - неразумная трата. Поэтому в интернете - и покупки, и оплата счетов. Сегодня вечером - видеоконсультация с операторами колл-центра пенсионного фонда.

Светлана Афанасьева, продюсер:

- Работая в офисе, когда день спланирован с 9 до 6, нет возможности вырваться с работы, занять очередь, где-то посидеть, это, конечно, хороший выход для таких работающих людей, ну и экономия времени и нервов.

Новый сервис заработал на официальном сайте пенсионного фонда. Чтобы задать вопрос в режиме реального времени, регистрация не понадобится. Проконсультироваться можно, даже если компьютер не оборудован камерой или микрофоном. Достаточно функции "обратный звонок".

Ирина Романова, руководитель пресс-службы отделения пенсионного фонда России по Архангельской области:

- Молодые возрасты, средние возрасты больше владеют компьютерными, информационными технологиями. Соответственно, для услуги видеоконсультирования и были выбраны вопросы, такие как: программа государственного самофинансирования пенсии, перевод накопительной части пенсии в управляющую компанию.

За день таких видеозвонков поступают сотни со всей России. Операторы колл-центра ответят на любой вопрос. Расскажут о страховых взносах и подсчитают пенсию по новой формуле. Под запретом только персональные данные. По закону, не смогут назвать, к примеру, сумму гос.выплат или сколько денег находится на счете. А что интересуют жителей нашего региона? Мы решили узнать.

- Куда можно потратить материнский капитал?

- Меня интересует только, какой из негосударственных пенсионных фондов в предыдущем году занимал первое, второе и третье место.

- В какой же лучше действительно фонд отправлять свои взносы пенсионные? 

Колл-центр находится в Москве. Звонки принимают в любое время. Операторы работают без выходных, двадцать четыре часа в сутки.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Чалков, Игорь Истомин)

назад
11884



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.