Парижский подиум покорён

23.05.2013 / 13:12

Коряжемский театр моды "Эксклюзив" покорил Париж. Коллектив вернулся из столицы мировой моды с наградой. И такого европейские кутюрье ещё не видели. "Эксклюзивные" модели не просто ходят по подиуму, а танцуют. А материалы для платьев - культурный шок для парижан. Ещё больше жюри удивило, что театр этот - школьный.

Этот кубок - их первая победа на подиуме такого уровня. Причем, не где-нибудь, а в столице моды, Париже. Там в рамках международного проекта "Салют талантов" проходил 13-й фестиваль детского и юношеского творчества.

Ольга Кудрявцева, директор средней школы № 4 г. Коряжмы:

-Мы очень рады, что в нашей школе есть такие удивительные, творческие личности.

Шесть коряжемских красавиц - не просто модели. В школьном театре бумажной моды "Эксклюзив" они и на подиуме сами танцуют, и сами мастерят свои необычные платья. Есть белоснежные "свадебные", эксцентричные коктейльные, есть радикальный газетный принт. Сегодня у "Эксклюзива" уже 15 оригинальных коллекций, это около сотни костюмов, и все уже готовы к показу. Поначалу театр выступал только в родной Коряжме. Впервые мировой подиум увидел наши бумажные коллекции в прошлом году в Таллинне. И сразу после эстонской премьеры им поступило приглашение в Париж. Девчонки выбрали лучшие платья и - поехали.

Валерия Месяцына, ученица средней школы № 4 г. Коряжмы, участница конкурса:

-Нас встретила весна, в Париже было очень тепло. В конкурсный день вообще была жара, мы ходили в кофтах.

Париж преподнес юным северянкам не только погодные сюрпризы. Участники съезжались со всего мира. Причем, в их номинации попались очень сильные соперники. Борьба развернулась не на шутку.

Сюзанна Сухих, ученица средней школы № 4 г. Коряжмы, участница конкурса:

-Они всегда репетировали, танцевали балет, не давали спать нам, но приходилось терпеть все. - Мы тоже не давали спать, мы тоже репетировали...

Светлана Климова, руководитель театра бумажной моды "Эксклюзив", преподаватель технологии средней школы № 4 г. Коряжмы:

-Впечатления, конечно, остались яркие. Это было не просто выступление - это было целое путешествие в мир творчества, в мир радости, которое открылось нам прямо в сердце Франции, в Париже.

Париж подарил им хоть и не гран-при, но почетное второе место. Впереди у девчонок новая работа, новые репетиции и новые коллекции.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Александра Субботина, Натальи Костиной, Андрея Чекмарева)

 

назад
8645



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.