Олег Янович и Евгений Кокин вернулись с российского этапа Чемпионата мира по кастомайзингу

06.03.2015 / 12:53

Двое жителей Котласа вернулись из столицы с российского этапа Чемпионата мира по кастомайзингу. Там они представили свои работы, над которыми трудились не один месяц - переделанные мотоциклы. На российский этап мирового Чемпионата по кастомайзингу котлашане привезли свое детище - мотоциклом «Ямаха» 1987 года выпуска. Над ним мастера корпели полгода. Кастомайзинг - это английское слово, на языке дизайнеров обозначает «переделку» или «декорирование готовой одежды». Фанаты-автолюбители быстро позаимствовали его и задействовали в своих интересах. Котласские переделкины впервые приняли участие в мировом Чемпионате по кастомайзингу в прошлом году. Тогда ребята за своего Боббера получили специальный приз в номинации "Рожденный в СССР". На этот раз Олегу Яновичу и Евгению Кокину досталась грамота за активное участие в развитии кастоминдустрии в России и за самую интересную самоделку.

Олег Янович, кастомайзер:

- Единственное, что горловина вварена от «Хонды», спортбайка, то есть, я из мятого бака вырезал, сюда вваривал, бардачок здесь появился.

Эта скромная "старушка" «Ямаха» сможет стать настолько элегантной. Теперь это не просто спорт-байк, а настоящий шедевр кастомайзинга - сочетает лоск японских гоночных мотоциклов и отечественный мотопром.

Олег Янович, кастомайзер:

- Задний фонарь выполнен из старого советского фонарика, который мне презентовала теща. Ей за это - большое спасибо.

Воодушевленные успехами в Москве, котласские кастомайзеры разрабатывают несколько новых проектов. И мечтают "попилить" что-нибудь эксклюзивное, к примеру, «Харлей-Девидсон».

Олег Янович, кастомайзер:

- Оборудование прикупили - токарный станок, сверлильный станок. А изначально работали в моем гараже 6 на 4, в котором этот стол и помещался, в принципе, и сварка с болгаркой была.

Новая мастерская дает новые возможности. А у северных мастеров после двух Чемпионатов появились поклонники - истинные ценители кастоминдустрии, которые понимают, что по-настоящему интересную и эксклюзивную вещь не купишь в магазине и не закажешь в каталоге.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Дмитрий Суворов)

назад
16438



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.