Офицеры "Ратника" получили новые квартиры

28.12.2015 / 15:00

Приятный подарок к Новому году получили офицеры отряда специального назначения "Ратник". Им вручили ключи от новых квартир. Жилье с чистовой отделкой, правда служебное.

Хозяйским шагом Максим Симонов впервые заходит в собственную новую квартиру. Просторный коридор, две раздельные комнаты, большая кухня. Общая площадь - около 60 квадратных метров.

Максим Симонов, новосел:

- Планы есть. У меня супруга, ребенок маленький. В принципе, мебель вся уже имеется, поэтому первоочередное - оборудовать спальни, кухню для супруги.

Двумя этажами выше квартиру получила семья Климовых. Ремонт у них, как в прочем и во всем доме, уже сделан. Установлена современная сантехника, новые стекло-пакеты, уложен ламинат.

Никита и Ксения Климовы, новоселы:

- Теплая, самое главное. Мы в той жили на первом этаже. Да, на первом этаже жили и было холодновато, а сейчас хорошо. Здесь тепло очень.

Счастливые новоселы - офицеры отряда специального назначения "Ратник". В канун нового года ключи от квартир получили 20 семей. В честь этого - торжественное построение во дворе их нового дома. В эксплуатацию его сдали в этом году. В новостройке 9 этажей, 2 секции на 70 квартир. Теперь вопрос обеспечения военнослужащих отряда Ратник служебным жильем практически решён.

Николай Николаев, заместитель командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России по работе с личным составом:

- Конечно, такое событие, как открытие дома и заселение его на сегодняшний момент для отряда специального назначения, который дислоцируется здесь в городе Архангельске снимает практически все жилищные проблемы для военнослужащих.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы очень заинтересованы, чтобы те люди, которые выполняют государственные функции обязательно чувствовали социальную обеспеченность своих семей, да и собственно самих себя. По скольку, после этого выполнять те самые государственные задачи гораздо комфортнее.

После торжественной церемонии высоких гостей приглашают на чай. Некоторые семьи в уютных квартирах уже начали осваиваться и говорят - новый год встретят все вместе уже в новом жилье.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов)

назад
20256



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.