Один день с участковым

13.11.2013 / 15:07

Сегодня российские полицейские проводят необычную акцию. Каждый желающий может провести один день с участковым уполномоченным.

-У всех есть табельное оружие, здоровы все, есть вопросы?!

Вопросы есть только у посторонних. Сегодня обычным гражданам вход на инструктаж стражей порядка не воспрещен. В стране проводится необычная акция "один день участкового уполномоченного". Увидеть собственными глазами "кухню" полицейских могут "все кому не лень". Среди любопытных оказался Олег Казнин, менеджер автосалона, у которого есть желание поступить на службу в правоохранительные органы.

Олег Казнин, участник акции, житель г. Архангельска:

-Хотел посмотреть, как всё выглядит. Считаю, что служба участковых нужна, потому что в каждом районе должен быть человек, который знает всё и всех.

Для экскурсии Олегу рекомендовали "гида" - одного из самых опытных участковых Ломоносовского округа майора Дмитрия Грабовского. На посту он с 95 года. Сейчас на его участке проживает три с половиной тысячи человек.

-Урицкого, Набережная Двины, Роза Люксембург, Новгородский.

-Какие в основном жалобы?

-В основном семейные отношения и с соседями, - 90% жалоб.

Пока участвомому Грабовскому не приходилось использовать табельное оружие, хотя стреляет без промаха, - результат постоянных тренировок. А вот физическую силу для усмирения дебоширов применял. Но это как вынужденная мера, обычно в общении с людьми участковый действует убеждением. Правда, зачастую это не все понимают, обижаются, высказывают недовольство. Один из частых вопросв - правила содержания собак.

Дмитрий Грабовский, участковый уполномоченный отдела полиции № 3:

-Была статья областного закона о нарушении правил содержания собак, её исключили, а люди возмущаются почему мы не принимаем административных мер к владельцам, которые выгуливают собак без намордника. Людям объясняем - действуем в рамках закона. Не понимают.

Сегодня в рабочем графике всё как обычно - работа с заявлениями граждан, проверка "подопечных" - условно осуждённых. Ещё стрельбы. Но их всё же придётся перенести на другое время. Участковый принял экстренный вызов. Так что рабочая смена может закончится и за полночь. Поступил звонок Дмирию Владимировичу, что на его участке появились незаконные игровые автоматы. Мы идём проверять.

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Виктора Еремеева)

 

назад
10497



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.