Очередной рейд нарьян-марских полицейских закончился погоней за подростками

09.08.2013 / 10:03

И опять "Волга" - только уже в Нарьян-Маре. На машине отечественного автопрома устроила гонки с полицией компания подростков.

Погоня началась в два ночи в поселке Искателей. В машине - несовершеннолетний водитель и его друзья. Со скоростью сто километров в час нарушитель пытается уйти от погони. "Волга" пронеслась по всему поселку и вышла на трассу Нарьян-Мар-Красное. Как раз в эту ночь полицейские проводили там рейд, дежурили патрули. Сигнал о происшествии пришел по рации. На третьем километре проезжую часть перегородили. Но задержать правонарушителя не вышло.

Виталий Некрасов, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по НАО:

-Он вроде как съехал на обочину и вроде как попытался остановится. Я выдвинулся в его сторону, но тут неожиданно он дал газу и поехал на меня. Я отпрыгнул в сторону, достал табельное оружие, произвел предупредительный выстрел вверх - водитель не отреагировал. И затем я произвел два выстрела по заднему правому колесу.

Видеорегистратор показал, как нарушитель приближается к расставленным поперек дороги полицейским автомобилям, объезжает их по обочине, снова выезжает на проезжую часть и скрывается. Автомобиль был позже обнаружен на 32-ом километре автодороги Нарьян-Мар-Красное. Водитель и еще трое человек скрылись в сторону тундры. Оперативникам удалось задержать двух пассажиров "Волги". Когда подростки бросили машину и пустились в бега, девушка подвернула ногу, один из юношей остался с ней. Личности остальных были установлены, всех нашли дома.

Александр Павлинов, старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по НАО:

-На автомобильной дороге Нарьян-Мар-Красное участились случаи ДТП, постоянно эти ДТП сопровождаются пострадавшими, и водители, как обычно, находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Во время последнего рейда ЗА ночь полицейские задержали шестерых пьяных водителей. У одного из них не было прав.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Надежды Хабаровой, Александра Кожевникова)

 

назад
9414



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.