Общественный совет обсудил стратегию развития Архангельска. Что будет с дорогами и жилфондом

15.08.2016 / 15:30

Глава региона сегодня призвал навести порядок во дворах Архангельска. На планерке в правительстве Игорь Орлов подчеркнул - на дорожные ремонты тратятся не малые средства. А стоит съехать с магистралей картина резко меняется. Во дворах, как после бомбежки сплошные ямы и колдобины.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Вы знаете съезд с дороги во двор, это вызов любому автомобилю даже с хорошей проходимостью, поэтому мне кажется это требует какой то отдельной программы либо отдельного внимания. Но давайте мы в преддверии следующего года в наших планах в том числе финансовых на это посмотрим.

Приведение дворов в порядок, как сказал Игорь Орлов, должно стать частью программы развития Архангельска. О планах преображения областной столицы говорили и в администрации города. Чиновники прорабатывают стратегию развития на ближайшие 4 года. В неё войдет в том числе совершенствование улично-дорожной сети: реконструкция Северодвинского моста, Обводного канала и Московского проспекта. Ну и конечно переселение из ветхого жилья.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Сегодня многие, как я смотрю по запросам, именно так вопрос ставят: "Я выхожу из подъезда, почему у моего подъезда растут лопухи". "Так, елки-палки," - мужики говорят, - "возьми да срежь, это твой подъезд. Для многих людей значительно проще написать куда-то бумагу.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Вообще сейчас внимание в городе уделено развитие парковой зоны, Петровский парк ремонтируют, Ломоносовский. Мне кажется, это здорово, город развивается, город растет.

Обсудили и глобальные проекты. Так в будущем столица Поморья должна стать центром изучения Арктики, глубоководным морским портом. А местный железнодорожный узел частью "Белкомура".

назад
23187



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.