Новости строгого режима

15.11.2013 / 12:35

В Коряжме в пятой колонии работает свое кабельное телевидение. Шесть лет назад это был просто реабилитационный эксперимент. Сегодня можно сказать - он удался. Новости пятой колонии смотрят более девятисот осужденных.

-Смотрим? Ну все! Поехали! - Добрый вечер, с вами Юрий Паньшин, вы смотрите новости К-5-ТВ...

Студия К5-ТВ - это небольшая комната, где происходит не только запись новостных программ, но и монтаж отснятых материалов. Новости в исправительной колонии делают фактически два человека. Если Олег Пальчиков только снимает видео, то Юрий Паньшин здесь и корреспондент, и оператор, и ведущий новостей в одном лице.

Юрий ПАНЬШИН, осужденный исправительной колонии № 5 г. Коряжмы:

-На зоне мы снимаем спортивные мероприятия, проходят конкурс газет или, может, конкурс на лучшую клумбу, естественно, мы все это освещяем. Новости не очень большие - примерно 3-5 минут, но зато каждую неделю.

ДВД-плеер, видеомагнитофон, компьютер, небольшая камера. Техникой студия К5-ТВ оснащена за счет средств федерального бюджета. Правда, оборудование для съемки и монтажа новостных программ самое простое, что называется, на любительском уровне.

Олег БУРКОВСКИЙ, начальник воспитательного отдела исправительной колонии № 5 г. Коряжмы:

-В рамках гуманизации УИС, указанием из управления, из федеральной службы ИН, было решено организовать кабельное телевидене. Это занятость осужденных, привлечение их к культурным мероприятиям.

Новостная программа обычно выходит по воскресеньям. Например, в грядущем выпуске новостей корреспонденты расскажут о коммунальных проблемах, спортивных мероприятиях, есть даже новости из духовной сферы.

Олег ПАЛЬЧИКОВ, осужденный исправительной колонии № 5 г. Коряжмы:

-Студийная съемка происходит в студии колонии специально оборудованной, у нас есть свой логотип колонии. Соответственно, настраиваю планы так чтобы картинка выглядела максимально красивой для зрителя.

Во все отряды, а их в колонии 10, протянута кабельная телевизионная сеть, есть и спутниковый сигнал. Кстати, до начала записи программы осталась пара минут. Приезд коряжемских журналистов в колонию строгого режима стал хорошим инфоповодом для новостей К5-тв.

-К нам приезжала съемочная группа с репортажем о нашей кабельной студии....

(Видеоматериал Елены Кузнецовой, Романа Постникова)

 

назад
10523



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.