Новогодние подарки получили воспитанники архангельского центра охраны прав детства

27.12.2013 / 12:00

К другим темам дня. Архангельские предприниматели - в роли Деда Мороза. Новогодние подарки получили воспитанники архангельского центра охраны прав детства. Мэрия города в свою очередь поощряет  социально-отвественный бизнес. В новый год принято загадывать желания. И они обязательно должны сбываться. С нетерпением ждут чудес прежде всего дети. Для них эта ночь, действительно, волшебная.

Алла Христофорова, воспитанница Центра охраны прав детства, г. Архангельск:

- Я хочу пластилин, чтобы лепить разные игрушки нужен пластилин.

Елизавета Бабич, воспитанница Центра охраны прав детства, г. Архангельск:

- В новый год сбываются мечты, веселье, подарки, салюты, фейерверки.

Мечты ребят из Центра охраны прав детства исполнили меценаты. Небольшой праздник устроили посреди дня, подарили много сладостей. Впрочем, сюрпризы воспитанникам обещают целый год.

Алексей Губкин, руководитель отдела внешних контактов регионального центра "Консультант Плюс" по Архангельской области:

- У каждого человека существует такая потребность делать добрые дела. Именно в этом центре мы третий или четвертый год поддерживаем несколько программ. Программа "Скоро в школу" детей собираем вместе, для НГ праздник помогаем устраивать, украшать зал. Это поддержка начинающих матерей. И мы понимаем, что людям это интересно, что они откликаются. 

Этим детям особенно нужна поддержка. По вине взрослых они оказались в трудной жизненной ситуации. 

Ирина Звягина, заместитель директора Центра охраны прав детства, г. Архангельск:

- Тем детям, которые по какой-то причине находятся у нас в центре и не могут быть вместе с родителями, мы очень рады, что есть такие друзья, которые нам всегда помогают и наши дети тоже получат подарки. Как же ребенок без подарка ? Каждый ребенок ждет чуда в новый год.

В центре 94-ре ребенка. Для большинства это второй дом. И у каждого здесь своя трагичная история. С детьми педагоги работают, буквально, 24-ре часа в сутки. Вместе учатся, создают уют и праздничное настроение. В течение всех 15-ти лет помогают бизнесмены, не остаются в стороне и простые горожане.  

Ольга Илюшина, директор Цнтра охраны прав детства, г. Архангельск:

- Люди, которые видят наши проблемы, видят, что нам самим не справиться с таким грандиозным ... с такой грандиозной задачей также откликаются и мы вместе с горожанами, с Архангельском, путем сбора средств по тихоньку начинаем благоустраивать нашу детскую площадку.

Уже этим вечером в центре - большое новогоднее представление. К детям приедут главные гости волшебного праздника - Дед Мороз и Снегурочка, которые обязательно исполнят все их желания.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Чалков.) 

назад
10990



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.