Новый сезон в Архангельском театре драмы

29.09.2016 / 12:30

В преддверии нового сезона в Архангельском театре драмы рассказали о премьерах и о тех постановках, причём, за кулисами. Наша съёмочная группа побывала там, куда обычно не пускают посторонних. В пошивочном цехе. Именно там рождаются костюмы, которые потом зритель видит на сцене. Представьте, сцена погрузилась в темноту, а свет софитов озарил главную героиню. Она появляется в красивом красном платье - поясняет режиссер спектакля "Победительница". До премьеры - месяц. Историю отъявленной карьеристки расскажут на сцене Архангельского театра драмы.

Анастас Кичик, режиссёр спектакля "Победительница":

- Мужчины, женщины - сами понимаете, размываются понятия. Конечно, основной мой посыл в другом заключается. И мне бы не хотелось его сейчас открывать.

Мария Миташева, корреспондент:

- Готовятся к премьерам не только артисты. За этой дверью в пошивочном цехе во всю кипит работа. Выкраивают костюмы для героев драмы "Гроза". Прямо сейчас рождаются образы Дикого, Кабанихи и Катерины.

Под стук швейной машинки оживает мода второй половины 19 века. Новую интерпретацию классики зритель увидит в ноябре. Гардероб тщательно продумывают для каждого персонажа.

Олеся Пальянова, портной-закройщик Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова:

- Костюм Кабановой. Будет платье, накидка, пальто, платок. Очень интересная работа. В основном, по эскизам, но бывают изменения. Костюмы художник рисовал, согласовывал с режиссером.

В новом театральном сезоне в исполнении труппы нашумевшие ранее постановки. Куртуазная драма "Опасные связи" - спектакль-долгожитель. Пять лет назад его поставил режиссер Владимир Коренев, известный зрителям по кинороли человека-амфибии. Вновь на сцене театра Драмы и "Примадонны", а еще "Очень простая история". Обсудить старые новые спектакли, и, конечно, премьеры, теперь зрители смогут на специальных встречах.

Сергей Самодов, директор Архангельского театра Драмы им. М.В.Ломоносова:

- Третьего числа в 17 часов состоится первая встреча клуба любителей драматического искусства. В рамках этого клуба, то есть эта встреча будет бесплатна, мы можем встретиться с драматургом, написавшим пьесу "Русская народная почта", которая у нас, собственно, будет поставлена на сцене.

Театральные гостиные в Архангельском драматическом станут доброй традицией. В планах - приглашать именитых артистов, признанных мастеров - режиссёров и драматургов.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Игорь Истомин)

 

назад
23683



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.