Несчастливый дом

11.01.2013 / 21:22

В него за месяц врезались - 17 раз! Дом на окраине Архангельска по сводкам дорожной полиции уже окрестили несчастливым. Интересно, что стоит он на ровном месте, где нет крутых поворотов. Однако, дом словно магнитом притягивает аварии. Люди боятся в нем жить.
Очередной испорченный забор. Какой по счету - жильцы уже и не помнят. В этом году пенсионеры решили поставить новую ограду из металлопрофиля. И вот что от неё осталось. Говорят: столько машин из забора еще никогда не вытаскивали.

- Тут тоже машиночка была. Вытаскивали.

Всего неделю жители этого дома на Белогорского, 28 живут спокойно. 7 дней назад после последнего происшествия сотрудники ГИБДД поставили здесь знак «Объезд». Может, это и помогло. Но надолго ли? Всего за декабрь и 4 дня января в этот забор врезалось 17 машин. Каждый случай хозяйка дома Вера Ивановна хорошо помнит. Всё записано в тетради. Говорит, чаще врезаются водители пьяные или неопытные. И ладно - в ограду - последний раз машина влетела... в дом.

Виктор Шабашев, житель дома:
- Вдруг такой удар, как грохнет. Я говорю - все, это точно нам уже в дом въехали! Выскакиваем - машина стоит. Ну, это совсем уже ни в какие рамки!

Алексей Фролов, родственник хозяина дома:
- Не забор, не территория частного дома, а участок военных действий. Ложась спать, не знаешь - проснешься или нет. Страшно детей, внуков оставлять дедушкам, бабушкам.

Утром, днем, ночью - аварии происходят в любое время суток. Причем дом стоит вдоль прямой дороги - здесь нет ни поворотов, ни крутых спусков. После того, как с этого места увезли пять пострадавших - ГИБДД провела проверку.

Максим Бегунов, государственный инспектор управления ГИБДД УМВД России По Архангельской области:
- В процессе оформления ДДП с пострадавшими зафиксировано отклонение обочины относительно кромки проезжей части, что и послужило сопутствующей причиной ДТП. По данным нарушениям ведется административное расследование в отношении владельца дороги.

Административный штраф заплатит мэрия Архангельска. Жильцы дома уже подали иск в суд. От одного из виновников аварии требуют восстановить забор. А дорожники сегодня придумали свой выход - отгородили дом от дороги сугробами.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Михаила Коряпина)

назад
7670



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.