Неолимпийцы определят сильнейших

26.09.2013 / 12:47

Сегодня архангельские спортсмены отправляются на Всемирные игры по боевому искусству. Эти соревнования ещё называют Олимпийскими играми для неолимпийских видов спорта. Впервые такой масштабный турнир пройдёт в России. Сильнейшие спортсмены мира соберутся в Петербурге.

Александра Иванова уже доказала всем девушкам мира, что она самая сильная. В этом году в Колумбии Александра стала чемпионкой Всемирных игр по джиу-джитсу. Защищая свой титул на предстоящих соревнованиях, силу она готова применить применить уже не только физическую.

Александра Иванова, чемпионка всемирных игр по джиу-джитсу:

-Никого не боюсь, а вот такие не то что опасные, а более агрессивные - это Франция и, наверное, Германия. Я надеюсь то, что я выиграла уже чемпионку мира и ещё раз доказала, что я лучшая, тоже сыграет такую психологическую роль. Психология - это тоже важно.

Алексей Сачивко привык побеждать не только на ринге, но и в жизни. Он - сотрудник УФСИН. В этом году из Петербурга Алексей уже привез звание одного из пяти лучших саватистов России. На этих играх вместе с Тимуром Косопаловым он представит нашу область в сборной России по французскому боксу. А сразу после всемирных игр наши боксёры отправятся на финал Чемпионата Мира.

Алексей Сачивко, Чемпион мира по савату 2005:

-Охота как всегда стоять выше всех. Каждый из них в своей стране прошёл серьёзный отбор, это чемпионы своих стран, будут серьёзные хорошие соревнования.

Санкт-Петербург тоже боролся за то, чтобы стать местом проведения Всемирных игр боевых искусств. Эти соревнования называют Олимпийскими играми для неолимпийских видов спорта. В них примут участие такие звёзды как пятикратный чемпион мира по сумо Алан Караев и двукратный олимпийский чемпион по тхэквандо Стивен Лопес. Так что попадание на игры - уже большое достижение. Болеть за наших чемпионов будем с 18 по 26 октября.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого)

 

назад
9957



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.