Необычные каникулы

29.03.2013 / 00:13

В Архангельск приехала юная делегация с Соловецкого архипелага. Поездку в областной центр детям подарили за хорошую учёбу. В планах у ребят - посещение музеев и театров. А сегодня школьники были в гостях у кадетов.
Освоить вязание морских узлов и обучиться морским сигналам - не только полезно, но и увлекательно. Теплый прием и насыщенная экскурсионная программа островитянам запомнятся надолго.

Лера Олейникова, ученица Соловецкой школы:
- Мы побывали в кино в первый день, побывали в музее, в библиотеках. Мне понравилось в музее искусств.

Ещё ребят ждет игровой центр, и встреча с артистами театра кукол и поездка в Малые Корелы.

Валентина Рудкина, исполняющая обязанности главы Приморского района:
- Мы активно участвовали в организации этой поездки вместе с правительством Архангельской области. Будем это делать традиционно, т.к. понимаем, что сегодня забота о молодом поколении - это очень важный момент в достижении целей, которые ставит перед собой район в развитии своей территории.

Изменения ждут жителей Соловков и дома. В рамках программы по развитию Соловецкого архипелага современные образовательные программы на Соловках станут доступнее.

Роман Балашов, заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага:
- У нас предусмотрено создание качественно новой образовательной структуры на Соловках, которая будет включать в себя новое здание ясельной группы, новое здание детского сада, новое здание школы. Причем мы сразу ориентируемся на самые высокие образовательные стандарты.

Ну а кадеты получили приглашение на Соловки. С ответным визитом они смогут приехать уже этим летом и принять участие в малой Соловецкой регате.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Михаила Шокура) 

назад
8221



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.