Ненецкий округ атакуют телефонные мошенники

27.03.2014 / 16:08

На удочку злоумышленников попалась семейная пара из Нарьян-Мара. За один день супруги потеряли все свои сбережения. Почему молодая пара поверила телефонным аферистам?

Когда позвонил давний друг семьи, они конечно, обрадовались. Поговорили, как жизнь, как дети, как работа. 

Когда же речь зашла о денежных проблемах, молодая семейная чета ничего не заподозрила. И уж никак не могли подумать, что разговаривают с человеком, которого даже ни разу не видели. 

- У мужа спросил он деньги - на номер телефона попросил отправить деньги. Сначала с карточки отправили, потом опять звонит и говорит, вот столько суммы еще не хватит, надо еще побольше. Мы отправили все свои деньги, которые у нас были, и вообще остались просто без копейки.

В общей сложности ребята перевели 66 тысяч 800 рублей. Для них это очень большая сумма. Молодая мама не работает, сидит с детьми дома. Добытчик - только отец. Несколько дней супруги ждали, что друг вернет долг. А мошенники обнаглели настолько, что даже не сменили номер телефона, отвечали на звонки и продолжали водить за нос наивную пару. Один из таких разговоров потерпевшая, все же, записала на диктофон. 

- Увидишь деньги придут, увидишь, их сразу тебе на карточку переведут. - Но обязательно, только я вообще без денег сижу! - Юля, ну, я все понимаю, конечно, будет завтра-сегодня, появятся к вечеру.

Как выяснилось, с этого же номера мошенники пытались надуть и других нарьянмарцев. 

Юлия Задорина, референт службы информации УМВД России по НАО: 

- Если вам поступил звонок от неизвестного человека, который просит перевести сумму денег на мобильный или банковский счета, ни в коем случае нельзя переводить  деньги, пока не убедитесь в том, с кем вы говорите. Также на ваш телефон может придти смс о том, что карта заблокирована. Точно так же не попадайтесь на уловку мошенников, не переводите деньги, не торопитесь.

Ну, а если деньги уже попали к мошенникам, нужно срочно обращаться в полицию.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Надежда Хабарова, Александр Кожевников)

назад
11902



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.