Ненецкая окружная больница получила ключи от новых машин

18.02.2016 / 13:31

Еще быстрее, качественнее, доступнее стала скорая помощь в Нарьян-Маре. Там врачам "неотложки" вручили ключи от новых машин. Они заменят устаревшие. Нынешние кареты, как говорят сами медики, свое уже отъездили. Новые автомобили были закуплены спонсорами. Этого момента врачи "неотложки" ждали несколько лет. Теперь на вызовы они будут ездить на новеньких автомобилях. Ненецкая окружная больница получила ключи от четырех карет скорой помощи. Машины - современные и комфортные. Но главное - здесь есть все необходимое врачу и пациенту в случае даже самой экстренной ситуации.

Игорь Муратов, заведующий отделением скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы:

- Оснащение автомобилей соответствует приказу Минздрава. В него входят дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электросос, реанимационные детские наборы.

Этим машинам присвоен класс "Б", а значит, врачи на пути в больницу прямо в салоне могут отслеживать состояние пациента и проводить экстренные реанимационные мероприятия. Всего в автопарк "скорой помощи" поступило 4 "кареты". Они заменят устаревший транспорт.

Андрей Дедов, главный врач Ненецкой окружной больницы:

- Приобретение автомобилей происходило достаточно давно. Они приобретались по нац.проекту, и большинство машин находятся в исправном состоянии, но уже с достаточным пробегом.

С получением новых автомобилей медики "неотложки" планируют списать четыре старых. Одна такая "карета" отправится в село Оксино. На ней больных будут доставлять до вертолетной площадки. Эти машины для отделения скорой помощи Ненецкой окружной больницы приобрели спонсоры в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией региона и недропользователями.

Андрей Одинцов, представитель компании-недропользователя:

- Данная техника, мы уверены, внесет свою положительную лепту в спасение жизни людей. Ведь жизнь человека - это самое ценное, что дано природой.

Нинель Семяшкина, руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого АО:

- Для такого сложного климатического региона, как наш, новые автомобили "скорой помощи" дают возможность своевременно оказывать медицинскую помощь нашим гражданам.

В первый рейс новые машины выйдут в ближайшее время.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Олег Хатанзейский, Сергей Качегов)

назад
20835



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.