Неизвестный мужчина настойчиво пытается знакомиться с детьми

14.02.2014 / 18:00

Полиция Архангельска начала проверку сообщений от жителей округа Варавино-Фактория. По их словам, неизвестный мужчина настойчиво пытается знакомиться с детьми. В школах и детских садах педагоги экстренно провели инструктаж. По улицам гуляет педофил. Слухи по округу разносятся со скоростью света. Мол мужчина лет 50-ти, рост 170 сантиметров недавно освободился, замечен у школ и детских садов. Интересуется девочками от 3- до 11 лет. Родители не на шутку встревожены. В полиции информацию о варавинском педофиле не подтверждают, но уже и не опровергают.

Виталий Григорьев, и.о. начальника участковых отдела полиции №1 УМВД России по Архангельской области:

- В настоящее время поступила информация, что да к детям пристает мужчина непонятный, ходит вокруг школы. В настоящее время информация проверяется.

Не дождавшись проверок, в дет.садах округа ввели особый порядок. Так, забирать малышей могут только родители. Воспитатели начеку. Родители первоклашек получили письма от классных руководителей.

Ирина, жительница г. Архангельска:

- При получении такого письма я как мама стала переживать и поговорила с ребенком, чтобы он не общался с незнакомыми людьми.

Серьезный разговор о возможной угрозе в школах провели и со старшеклассниками.

Алина, ученица школы № 28 г. Архангельска:

- Чтобы мы ходили вместе все, а не по одному. А то вдруг чего. Поздно чтобы не гуляли, чтобы родители провожали в школу и забирали. Он может сказать, что пойдем я тебя с дочкой познакомлю. Надо либо убегать, либо кричать "помогите".

Психологи, что работают с заключенными педофилами, конечно советуют не вступать в контакт с незнакомцами. Мужчинами, женщинами не важно. Их схемы работают давно и безотказно. Приглашают посмотреть щенка, угощают конфетами, предлагают роковую дружбу со своим ребенком.

Ольга Дроздова, заместитель начальника межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Архангельской области:

- Мы должны понимать, что этот человек сможет так просто и легко уйти. Это охотник, который вышел на охоту и ищет свою добычу. Скорее всего на публику такой человек работать не будет. Все, кто совершил преступления все судом признаны вменяемыми. Люди хорошо осознают, что они делают.

При этом вероятность того, что педофил выйдет на охоту вновь крайне велика. Даже после продолжительного заключения. И, как говорят специалисты, не поможет даже химическая кастрация, о которой уже давно ведутся споры в России. Но психологи отмечают - такую любовь к детям и она не убьет.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Сергей Земских.)

назад
11439



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.