Не детский лагерь

05.07.2013 / 12:24

В Столице Поморья открылся летний танцевальный лагерь. Но не для детей. Изучают современные направления танца более 70 человек из Северодвинска, Новодвинска, Мезени, Каргопольского, Пинежского, Котласского и Коношского районов. Опытные инструкторы учат ребят двигаться в стилях хип-хоп, дансхол, вакинг, папинг и хаус дэнс.

В городском культурном центре с самого утра звучит музыка. Участники летнего танцевального легеря каждый день разучивают новые танцевальные движения. Вакинг, Дансхол, хаус дэнс, хипхоп. Всего за несколько занятий они не только научились отличать одно направление танца от другого, но и узнали их философию.

-Классно очень. Столько энергии. Столько позитива.

В этом зале инструктор Дмитрий Осока учит двигаться в стиле "папинг". Этот танец появился в Америке в 70-е годы. Сегодня набирает популярность в нашем регионе.

Дмитрий Осока, инструктор по танцам:

-Дать понятие о стиле, что это такое, так как стиль в нашей области еще не раскрученный, мало кто о нем знает. Только понаслышке, по видео, по ютубу. Я даю не просто: делайте так, как я. Я даю им целую систему тренировок, чтобы можно было дома заниматься.

В лагере не только новички в танцевальном искусстве, но и хореографы. Анна Скорцова преподает современные танцы в Мезени. Местная молодежь сказала, что хочет танцевать хип-хоп. Аня, не раздумывая, отправилась в Архангельск за знаниями.

Анна Скорцова, участница летнего танцевального лагеря:

-То, что я, допустим, брала из интернета, и то, что здесь, я считаю, когда человек показывает, делаешь сразу, в интернете с 3-го - 4-го раза.

Сегодня участники танцплощадки ждут топ-тренера из Москвы Валентину Соколову. Готовы показать, что уже умеют, и узнать что-то новое.

Алла Христофорова, организатор летнего танцевального лагеря:

-Она нам даст три мастер класса по хип-хопу, хаусу и вакингу. С нами поговорит про командообразование и проведет какую-то лекцию здесь.

То, чему ребята научились у опытных инструкторов, 7 июня они покажут горожанам. И, возможно, в следующем году желающих попасть в танцевальный лагерь станет еще больше.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Шокур)

 

назад
9055



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.