Настоящий воздушный бой над Северной Двиной

30.03.2014 / 17:58

В Архангельске прошло открытое первенство по авиа-модельному спорту. Задача каждого участника - не только продержаться в небе как можно дольше, но и сбить конкурента.

Сильный ветер, метель, плохая видимость. Но несмотря ни на что - в небе  настоящий воздушный бой. В такую погоду удержаться в полете - уже достижение. Но задача каждого участника куда сложнее - нужно сбить противника, срезав его ленточку. В первом же туре вдребезги разбились сразу 4 самолета.

Евгений Колодрубский, участник открытого первенства по авиамодельному спорту:

- Погода очень плохая, сильный ветер, пролетел я две секунды, чуть меньше, чем на прошлых соревнованиях.

А вот самолет Алексея Ончурова продержался в небе целых 6 минут. Уже не раз переклеенная после боёв - эта знаменитая модель несколько лет выходит на старт.

Алексей Ончуров, участник соревнований:

- Папа меня как привел в авиамодельный кружок к Кулакину, так я до сих пор и занимаюсь. Спасибо моей супруге, она очень хорошо относится. Собирает меня каждый раз на соревнования, болеет за меня, переживает.

Чтобы хорошо летать, нужно сменить как минимум 10 моделей, говорят участники. И не важно - какого типа самолет. Главное, чтобы мог взлететь. 

Владимир Таротин, руководитель авиамодельного клуба "Заря":

- Самое главное - это, конечно, навыки, все-таки самолет надо сделать, чтобы он полетел и научиться им управлять, грубо говоря, каждый участник соревнований может управлять беспилотным летательным аппаратом.

Несколько полетов - и победителем стал Евгений Колодрубский. Алексей Ончуров взял второе место. Третье - у северодвинца Николая Антонюка.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Михаил Коряпин)

назад
11955



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.