Наперегонки с автобусом

30.09.2013 / 12:30

Движение - жизнь. А ещё экономия. Так считает автор любопытного эксперимента Алексей Шаренков. По пути на работу он взял и обогнал атобус. Даром, что мастер спорта по лёгкой атлетике. И доказал - добежать до работы на своих двоих можно быстрее, чем доехать.

Алексей Шаренков - человек уважаемый, директор магазина и мастер спорта по легкой атлетике. Такой весёлый эксперимент он решил поставить с серьёзными целями.

Алексей Шаренков, житель Архангельска:

-Хотелось бы призвать людей к тому, чтобы они меньше сидели сейчас. Многие люди сейчас сидят на своих рабочих местах за компьютером. Двигаться-то нужно. Спортсмены итак будут двигаться, а вот обычные люди... тоже подключайтесь.

Поддержать экспериментатора пришла команда болельщиков во главе с женой.

Лика Шаренкова, супруга Алексея Шаренкова:

-Я в нём уверена, потому что он бежит не первый день, а вообще эта идея, он вам рассказывал, пришла давно. Ну, в принципе, да, я буду волноваться.

Латика Шаренкова, дочь Алексея Шаренкова:

-А что ты будешь папе кричать, когда он побежит? Папа, вперёд, да? -Что застеснялась?

Ставки сделали на Алексея. Друзья бегуна по себе знают - добраться куда-либо даже пешком, а не бегом в Архангельске бывает иной раз быстрее, нежели стоять в пробках.

Дмитрий Малахов, болельщик:

-Бегать-то необязательно - пешочком. А чего, город, в принципе, небольшой, растянутый, а пробок много. Направления разные - Урицкого, в Соломбалу - постоянно стою в пробках. Поэтому выхожу из автобуса и иду пешком.

Алексей стартовал от железнодорожного вокзала. Себе в соперники выбрал пазик шестого маршрута. Механизмы против мышц. Бензин против овсянки.... Алексей бежал, соблюдая все правила дорожного движения и ...обогнал автобус не спеша. До здания Главпочтамта он прибежал раньше автобуса на 1 минуту 36 секунд.

Алексей Шаренков, житель г. Архангельска:

-Добрался я за 11 минут 18 секунд, три километра. В это время ещё два раза стоять пришлось на светофорах, оббегать круги. Это по прямой три километра, а так получается чуть больше. Занимайтесь спортом, будьте лучшими и всё у вас будет отлично.

Своим экспериментом Алексей ещё раз доказал человечеству: движение -это жизнь.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого)

 

назад
9987



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.