Накануне эстафету митингов в поддержку Украины принял Архангельск

11.03.2014 / 20:00

Накануне эстафету митингов в поддержку Украины принял Архангельск. На главной площади собрались около 4 тысяч человек - ветераны, активисты профсоюзов, депутаты и студенты. Жители Поморья говорят, что не смогли остаться в стороне событий в братской стране. Флаги и транспаранты взметнулись в самом центре областной столицы. На площади Ленина повсюду российские триколоры, знамена общественных движений и яркие плакаты рядовых горожан. Лозунги, с которыми люди вышли на улицы показывают отношение к происходящему в Украине.

Ростислав Васильев, руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе:

- Мы сталкиваемся с тем, что кровавые фашистки режимы, те что притесняют русских, делая их недонародом, те кто давят на русский народ, приходят к власти.

Со сцены звучат речи не только в поддержку народа соседней страны. Выступающие обращаются и к российским властям с требованием поддержать решение крымских депутатов о вхождении полуострова в состав России.

Юрий Сердюк, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, фракция "Единая Россия":

- Президент прав, что мы не можем смотреть на все это безразлично. И то, что Совет Федерации, все его фракции приняли решение разрешающее ввод войск. Это предупредительная мера, людям захватившим власть, что России может защищать своих братьев.

Ситуация на Украине объединила даже политические партии. Их представители общаются с народом и друг с другом, невзирая на привычные разногласия.

Игорь Арсентьев, координатор регионального отделения ЛДПР:

- Наш лозунг сегодня - это защита русских везде. Русские, жесче взгляд. И мы вышли поддержать русских в Крыму.

Александр Новиков, депутат областного собрания, фракция КПРФ:

- Хоть и говорят что архангелогородцы заморожены, но сегодня пришли сюда и это говорит что своих на Украине и особенно в Крыму мы не бросаем.

Юрий Шаров, заместитель председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Архангельского областного Собрания, фракция "Справедливая Россия":

- Когда мы призываем Западное сообщество, украинскую элиту одуматься и не вести страну к расколу, мы заботимся о простых украинцах, русскоговорящих и татарах которые живут в Крыму. Поддержка наша нужна. Поэтому мы здесь.

В поддержку народа Украины выступили и автомобилисты. В социальных сетях они бросили клич и организовали - массовый автопробег с российским триколором.

Никита Цибиков, президент региональной общественной организации автомобилистов:

- Кто был свободен сегодня приехали и поддержали наших братьев и сестер на Украине. И поддержали наш автопробег по Архангельской области, что мы не остались равнодушными к этой проблеме.

Если нужно - говорят актвисты, то на машинах мы отравимся даже в Крым. Сейчас именно тот случай, когда расстояние между Архангельском и полуостровом в 2 с лишним тысячи километров - ничего не значит.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алексей Круглов.)

назад
11752



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.