Награды регионального уровня вручали в правительстве области.

19.12.2013 / 20:00

Награды регионального уровня сегодня вручали в правительстве области. Из рук губернатора их получили врачи, машиностроители, деятели культуры и науки. Среди награжденных даже целый производственный коллектив. Врач высшей категории Константин Зеленин трудится в отделении, где сутки расписаны по минутам. Родными за 20-ть лет работы стали не только стены отделения диализа, но коллеги и пациенты.

Константин Зеленин, заведующий отделением диализа 1-ой городской больницы г. Архангельска:

- Наши пациенты, они живут вместе с нами, то есть придя сюда на искусственную почку на лечение они пожизненно связаны с нами. И любая проблема либо со здоровьем, либо семейные проблемы, они, как правило, делятся с нами, и могут позвонить в любое время.

Мужская половина коллектива своего начальника уважает, женская Константином Зелениным восхищается. Коллеги считают, что главный нефролог области, как никто другой достоин звания Почетный работник здравоохранения региона.

Екатерина Плотникова, врач-нефролог отделения диализа 1-ой городской больницы г. Архангельска:

- Это человек который предан своему делу. Практически 24 часа в сутки в профессии своей, отзывчивый, всегда поддержит.

Татьяна Мосеева, старшая сестра отделения диализа 1-ой городской больницы г. Архангельска:

- Со всеми общий язык находит, всегда со всеми договаривается, никогда конфликтов не было, очень знающий человек, свою профессию любит и мне с ним легко работается, как старшей сестре отделения.

А вот и торжественный момент. Константин Зеленин получает награду из рук губернатора Архангельской области. После традиционное фото на память. Отраслевыми наградами сегодня были отмечены еще восемь северян. Почетным машиностроителем стал сотрудник Севмаша Сергей Новоселов, а почетным работником культуры Тамара Водяницкая - мастер Каргопольской глиняной игрушки.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Совершенно очевидно, что от успехов каждого из вас зависит процветание нашего края и нашей родины России. Я рад возможности поздравить вас с высокими наградами. Вы наша гордость, слава, золотой фонд земли поморской.

Сегодня в торжественной обстановке северянам вручили знаки отличия "За заслуги перед Архангельской областью". Среди награжденных коллектив группы компаний ИЛИМ в Коряжме.

Людвиг Краковский, технический директор ОАО "Группа ИЛИМ" в г. Коряжме:

- Мы горды тем что в непростые периоды жизни отрасли наш комбинат продолжал не только стоять на месте, но и развивался. подтверждением чему стал рубеж в миллион тонн товарной продукции, который мы перешагнули уже два года назад..

За заслуги перед Архангельской областью также отмечены ректор САФУ Елена Кудряшова, главный мелиоратор России Олег Кононов, художественный руководитель кукольного театра Дмитрий Лохов. (Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Виктор Еремеев.)

назад
10895



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.