Награды победителям конкурса среди сельских учреждений культуры.

09.12.2013 / 20:00

Сегодня в Архангельске - в правительстве региона вручали награды победителям конкурса среди сельских учреждений культуры. А так же - денежные поощрения получили работники библиотек, домов культуры, музеев. На работу как на праздник - это про Татьяну Михайловну. Уже почти полвека - она трудится в библиотеке Приморского района.

Татьяна Тетерина, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки Приморского района:

- С детства люблю книгу, с детства люблю читать, и какая-то появилась потребность, все что я прочитала, все что я узнала передать кому-то. И когда я стала работать в детской библиотеке поняла, что это мое. Иногда дети спрашивают, а вы откуда это знали? Я говорю, а я это прочитала.

А прочитала Татьяна Михайловна - немало. Как минимум - большую часть фонда детской библиотеки. А это - почти 17ть тысяч книг.

Маргарита Порядина, заместитель директора по работе с детьми Центральной детской библиотеки Приморского района:

- Если бы нужно было платить деньги за вход на работу, то Татьяна Михайловна все равно бы ходила на работу.

Мария Каршина:

- Я уже с детства хожу в библиотеку и сколько я себя помню, все время работала Татьяна Михайловна. К ней можно было обратиться с любой информацией, попросить что-то, она всегда поможет.

С цветами и под аплодисменты. В правительстве региона сегодня награждают лучших сельских работников культуры. Среди них - и Татьяна Тетерина. Всего в списке - 8 фамилий. Это - руководители и сотрудники библиотек, культурных центров, музыкальных школ - Котласского, Ленского, Пинежского, Холмогорского, Онежского, Плесецкого и Холмогорского районов. Каждому премия - 50т тысяч рублей.

На церемонии также назвали - лучшие в регионе - сельские учреждения культуры. И вручили премии - по 100 тысяч рублей.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Михаил Шокур, Александр Чалков.)

назад
10786



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.