Начальники караулов Северо-Запада соревнуются в мастерстве

09.10.2013 / 15:11

В Архангельске сегодня собрались лучшие начальники караулов Федеральной службы исполнения наказаний. Из Петербурга, Новгорода, Мурманска, Калининграда и других городов. В столице Поморья для них устроили конкурс профессионального мастерства.

Сегодня на плацу лучшие начальники караулов УФСИН со всего Северо-Запада. Эти люди конвоируют заключенных. Перед тем как приехать в Архангельск, конкурсанты прошли тщательный отбор в своих регионах.

Олег Горячев, капитан внутренней службы УФСИН России по псковской области

-Конечно, приятно, и ребят увидел новых, с кем раньше встречался, и города места новые посмотреть всегда интересно. Ну, уровень, конечно, значительно больше подготовки соперников. На местах все намного легче.

Первое задание - строевая подготовка. Судейская коллегия проверяет внешний вид и документы, знание устава. За выступлениями начальников караулов так же внимательно как и судьи, следят представители команд. Ведь награда за победу - поездка на всероссийский этап конкурса.

Василий Касьянов, судья соревнований:

-Они будут задавать вопросы. Всякие спорные моменты. Поэтому мы так щепетильно к этому подошли, чтобы если какие-то апелляции, чтобы всем объяснить, за что были снижены баллы.

Конкурс на лучшего начальника караула специальных подразделений по конвоированию проводится каждый год. Проверяют не только умение хорошо маршировать. Важно быстро бегать и метко стрелять.

Евгений Щербаков, начальник управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области:

-Он помогает повысить профессиональное мастерство начальников караулов, начальник караула - у нас это основная единица, которая организует службу, и от него зависит, как будет успешно задача выполнена или нет.

В нашем регионе 30 начальников караулов. Требования под стать ответственности. Стрессоустойчивость, так как приходится работать с заключенными. Отличная физподготовка, высшее образование. Сегодня на соревнованиях Архангельскую область представляет Дмитрий Северов. В прошлом году он стал лучшим караульным России. (Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Коряпина)

 

назад
10098



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.