На трёх сотрудников полиции заведено уголовное дело

07.11.2014 / 20:39

Все трое сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями на время следствия будут под стражей. Так сегодня решил суд в Архангельске. Фигурантов уголовного дела обвиняют в «крышевании» игорного бизнеса в столице Поморья и Новодвинске. В подозреваемых - полицейские Вербило, Сергиевский и Ошурков.

Иван Литомин, корреспондент:

- К этой минуте Ломоносовский районный суд постановил - всех троих задержанных заключить под стражу в зале судебного заседания. Следствие по делу сотрудников полиции, «крышевавших» игорный бизнес продолжается и, по словам следователя, несколько членов преступной группы все еще находятся на свободе.

Следственный комитет продолжает раскручивать преступную цепочку. С начала октября по подозрению в «крышевании» игорного бизнеса уже задержано 8-мь сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

- Уголовное дело соединено с ранее возбужденным также по поводу «крышевания» игорного бизнеса. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому Автономному округу.

Во время спецоперации у подозреваемых изъяты деньги и документы, которые подтвердили получение взяток. Пользуясь служебным положением, сотрудники полиции прикрывали владельцев игорного бизнеса от уголовного преследования.

- Игорные клубы, якобы которые он «крышевал» с помощью меня неоднократно, наказывались путем выноса всех аппаратов.

Прокуратура выдвинула ходатайство об определении всех троих под стражу прямо в зале суда. Но каждый хотел остаться на свободе под подпиской о не выезде. Болезнь жены, внезапно открывшиеся язвы и намерение сотрудничать со следствием - главные аргументы задержанных.

Александр Коломийцев, адвокат:

- Я буду ходатайствовать о том, чтобы в отношении моего подзащитного была избрана иная мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Скрываться никуда Сергиевский не собирается, будет являться по всем вызовам органов предварительного расследования и проживать по месту постоянной регистрации.

Сергей Сорокин, следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

- Следствие продолжает расследование по уголовному делу о «крышевании» незаконной игорной деятельности в городе Архангельске и области. Следствие полагает, что в настоящий момент он не может находиться на свободе, а должен быть заключен под стражу.

По словам следователя, нынешние задержания - не последние. Общая сумма взяток уже составила около 12-ти миллионов рублей.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Владимир Орлов, Алексей Целищев)

назад
14904



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.