На стадионе Вельска выступили звёзды российского футбола

25.08.2014 / 13:00

Спартак - это история красивых побед и его звезд: Руслан Нигматуллин, Юрий Ковтун, Валерий Кечинов. Футболисты легендарного клуба в Вельске, на товарищеском матче с местными жителями - ветеранами игры. На поединок со звёздами футбола пришли посмотреть несколько тысяч зрителей. Ворота Вельска распечатал нападающий "Спартака" Валерий Кечинов. За свою спортивную карьеру он забил больше сотни голов.

Николай Бурков, болельщик:

- Хотя люди уже в годах, но они показывают зрелую игру, яркую, насыщенную финтами.

Во втором тайме лидерами игры также оставались "красно-белые". "Вельск" отвечал лишь редкими контр-атаками.

Виктор Шерягин, футболист Вельской команды, глава администрации Вельского района:

- Не хватает сыгранности. Видно, что ветераны более опытные - игра более насыщеннее у них, короче пас, розыгрыш мяча. Мы немножко переболели, потому что волнуемся играя с такими асами футбола.

Второй гол в ворота хозяев поля забил чемпион России - Дмитрий Хлестов. Мастерство "красно-белых" на этой игре не раз заставило реветь от восторга целый стадион.

Юрий Ковтун, ветеран команды "Спартак":

- Главное, что болельщик пришёл. Все, кто любит "Спартак", кто следил за поколением Романцева, Ярцева, Шавло. Спасибо ветеранам местной команды, которые тоже доставили удовольствие и играли. Думаю, что игра получилась.

Игра была напряжённой до финального свистка. Но "Вельск" так и не смог пробить оборону "Спартака". Итог товарищеского матча - 2:0.

Ренат Атаулин, ветеран команды "Спартак":

- Матч потрясающий. Честно говоря, был очень удивлён, что такой ажиотаж вызвал. Было очень приятно. Очень много зрителей, все стояли практически на кромке поля. Потрясающее ощущение.

Впрочем, вельские футболисты говорят - проиграть такой титулованной команде - не зазорно.

Сергей Пятовский, футболист Вельской команды:

- Играть против таких звёзд - это просто фантастика. Это наши кумиры. Жаль, что Ринат Дасаев не приехал. В своё время, я 15 лет стоял за сборную Вельска по футболу, и у меня была самая большая коллекция календарей Рината Дасаева.

Теперь вельские футболисты надеются помериться силами с командами "Динамо" и "Зенит".

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Андрей Миронов)

назад
13905



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.