На сцене Архангельского театра драмы - "Корсиканка"

17.02.2014 / 12:00

На сцене Архангельского театра драмы - "Корсиканка". И это больше чем премьера. Это бенефис ведущей актрисы труппы Гульсины Гусевой - у неё в этом году юбилей. За годы на сцене она сыграла десятки ролей. И вот - Жозефина в новой постановке Андрея Тимошенко, "Корсиканке". "Либерта" - свобода внутренняя и внешняя. Это, по мнению постановщика спектакля Андрея Тимошенко, суть пьесы "Корсиканка". Главные герои Наполеон и Жозефина, но она не супруга французского полководца. История выдуманная, а темы вечные - любовь, ненависть, месть, прощение. Роль Жозефины исполняет Гульсина Гусева. Это бенефисный спектакль актрисы. В Архангельском театре драмы она сыграла более двух десятков персонажей - главных и эпизодических. Не так давно получила награду на областном театральном фестивале "Ваш выход" за роль Голды в трагикомедии "Поминальная молитва". Режиссёры отмечают Гульсину как очень талантливую, яркую, многогранную актрису, которой любая роль по плечу. В "Корсиканке" она играет в паре со своим супругом Виктором Гусевым.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Вместе с Виктором они вдвоём очень хорошо работают. У них есть шлейф супружеских отношений, они чувствуют друг друга. На премьере Гуля волновалась, и я видел как Виктор её оберегал, успокаивал - это трогательно.

Публика очень тепло приняла постановку. На двух премьерных показах - аншлаг. Но после окончания спектакля зрители не спешили покидать театр. Труппа чествовала бенефициантку и юбиляра - Гульсину Гусеву.

Наталья Малевинская, председатель Архангельского отделения Союза театральных деятелей:

- Я плачу вместе с ней, умираю вместе в спектакле "Поминальная молитва". Она настоящая актриса, которой веришь беспрекословно.

Зрители:

- Великолепно, это что то! Все в восторге!

- Великолепная актриса, замечательный видимо человек, - невидимо. а на самом деле так.

- Я счастлива, что она у нас есть.

 

Премьерный показ комедии "Корсиканка" продолжится и на этой неделе с 20-го февраля три вечера подряд.

Гульсина Гусева, актриса Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Спасибо что вы ходите в наш театр. Мы вас тоже любим, работаем, творим для вас. Огромное спасибо и низкий поклон.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий.)

назад
11467



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.