На ремонт аварийных проездов потратят почти 9 миллионов рублей

25.07.2013 / 12:22

75 миллионов рублей направят этим летом на ремонт архангельских дворов. В план благоустройства попали 120 объектов в разных районах города. Новый асфальт и тротуары обещают проложить уже к осени.

Этот двор по улице Смольный Буян можно смело назвать одним из самых старых в Архангельске. Пятиэтажкам около шестидесяти лет. Дворовым проездам, судя по их состоянию, едва ли не столько же.

Маргарита Бирюлина, жительница дома №14 корп 1 по улице Смольный Буян:

-У нас творится полное безобразие. Мы сейчас вот просто радуемся, что сухая погода. Солнышко светит. А так, вы знаете, мы ходили в сапогах. Если осень будет, здесь невозможно пройти, потому что здесь будет глина вся. Невозможно будет ступать.

Елена Быкова, жительница дома №14 корп 1 по улице Смольный Буян:

-У нас такие ямы, что на низеньких машинах не проехать. Только вот что-нибудь повыше. Внедорожники - такого плана. А низкие машины сразу же цепляют. В ямах сидят, люки везде все провалились.

Уже в этом году даже низко сидящие легковушки смогут легко маневрировать между домами. Двор попал в программу социально-экономического развития Архангельска. На ремонт аварийных проездов потратят около девяти миллионов рублей.

Алексей Бородин, депутат Архангельского областного Собрания:

-Уже планируется в данном дворе так же делать асфальтирование, благоустройство. И в плане, я думаю, что до осени уже все будет сделано.

В этом году в столице Поморья отремонтируют 39 проездов и более семидесяти дворовых территорий. За четыре года работы программы развития Архангельска привели в порядок около пятисот дворов. В прошлом году преобразились проезды на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Касаткиной, отремонтировали дорогу и по Вельской улице.

Алексей Бородин, депутат Архангельского областного Собрания:

-Когда принимаются решения, я бы хотел, чтобы проводились советы домов или микрорайонов. Улица очень хорошая, но она стала скоростная. И соответственно, запланирован тротуар. На сегодня мы видим, его нет.

Всего в этом году на ремонт проездов и дворов из городского бюджета потратят почти 75 миллионов рублей.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Алексея Целищева, Сергея Земских)

 

назад
9231



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.