На региональных трассах воруют дорожные ограждения

02.04.2015 / 15:10

Дорожный знак успевает дать сдачу. Но даже такой вандализм кажется безобидным на фоне того, что происходит сейчас на трассах Архангельской области. Специалист дорожного агентства Владимир Дорофеев осматривает место преступления. На его участке украли 84 метра барьерного ограждения. Как удалось злоумышленникам это сделать, остается пока лишь догадываться.

- Судя по всему, не срезали, а откручивали.

Дорожники уже подсчитали убытки. Госимущества украли почти на полмиллиона рублей.

Владимир Дорофеев, специалист Приморского райдоротдела дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Вообще беспрецедентный случай. На моей практике, я вот уже 6 лет работаю в "Автодоре", это первый, это первая кража такая глобальная. Они украли у нас с вами. Из нашего кармана. Потому что все эти работы делаются из бюджета, из наших налогов.

Юлия Ершова, корреспондент:

- От ограждения осталось лишь 4 десятка столбиков из оцинкованного железа. Если барьер оберегал водителя от съезда в пятиметровый кювет, то, то что от него осталось, скорее наоборот - может принести дополнительный вред автомобилю и поставить под угрозу жизнь человека.

Сотрудники "Автодора" признаются, денег и так не хватает. Ситуация заставляет менять планы по ремонтам в Приморском районе.

Виктор Пономарев, начальник отдела содержания дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- На замену барьерных ограждений на этот год выделен определенный объем - порядка 200 метров всего лишь. Сейчас половину данного объема придется потратить на восстановление данного участка. Хотели заменить старые ограждения на этой же дороге, которые уже приходят в негодность.

А это федеральная трасса М-8. На участке, где идет реконструкция, от воров страдают два месяца. Неизвестные украли уже 26 аккумуляторов. Каждый из которых стоит около 12 тысяч рублей. Теперь диодные лампочки на знаках не горят.

Руслан Патахов, заместитель главного инженера по производственным вопросам "Севзапдорстрой":

- Чтобы не нести таких материальных затрат, как в случае с аккумуляторными батареями, были устроены такие фонари, которые работают от обычной пальчиковой батареи. Это не так эффективно, как диодная подсветка. Но возможность освещения в темные сутки есть.

О всех инцидентах дорожники уже сообщили в полицию. Сейчас ведется проверка. Вот только вероятность раскрытия этих преступлений, к сожалению, не высока.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Круглов, Владимир Орлов)

назад
16801



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.