На первомайскую демонстрацию в Архангельске вышли тысячи человек

04.05.2016 / 15:00

Первомайский праздник Архангельск встретил с советскими лозунгами и теплой погодой. На демонстрацию вышли 4 тысячи горожан.

Алексей Целищев:

- Открывает майскую демонстрацию в Архангельске - оркестр. За ним сразу большой, огромный флаг России. Его площадь около 300 метров. Дальше - представители партий и комбинатов Архангельска - больше 1000 человек.

В шествии также участвуют студенты, представители общественных и профсоюзных организаций - это еще около трех тысяч человек. Флаг на Первомае - российский, лозунги советские. Праздник, по мнению участников, не теряет актуальности.

Татьяна Боровикова, депутат Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- У нас только в городе очень много различных праздников профессиональных, но только 1 день - 1 мая объединяет все праздники, все трудовые коллективы и все наше население - мы едины.

В одной колонне - все желающие, вне зависимости от национальности, религии и политики. С барабанами и кричалками, как и в советской России, праздник проходит шумно. Как и десятки лет назад, демонстранты требуют улучшения жизни и повышение зарплат.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы, фракция Справедливая Россия:

- Государство обязано обеспечить каждому своему гражданину достойную зарплату, достойную пенсию, а каждой семье полный социальный пакет и уверенность в своем будущем.

Колонна подходит к площади Профсоюзов. Демонстранты прошли два километра, этот первомайский маршрут с течением лет остаётся неизменным.

Галина Шарова, жительница г. Архангельска:

- Мы с детства ходили на этот праздник. Это всегда такое поднятие духа, энергии. Я считаю, что сейчас эта традиция возрождается и она должна жить.

По традиции и митинг с участием региональных и городских властей.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Архангельская область безусловно развивается. Мы ищем новые подходы и новые решения во всех направлениях. В том числе, и в заработной плате, в новых социальных проектах, и, уверен, что все это найдет поддержку в сердцах и в делах наших жителей.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Первое мая - один из самых любимых праздников в нашей стране. С ними связаны добрые традиции в наших семьях, в трудовых коллективах мы хотим, чтобы в наших домах всегда был уют, тепло, взаимопонимание, любовь.

Сергей Ковалёв, руководитель аппарата администрации Архангельска:

- Этот день - Первомай связан с тем, что солнце это опять возрождается лето. Это опять желание жить, развивать и все остальное.

В следующем году первомайский праздник страна отметит уже сотый раз.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
21789



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.