На Краснофлотском отгремел фестиваль "Мост"

22.06.2015 / 13:13

Новый рекорд установлен в Архангельске. На острове Краснофлотский одновременно собрались больше десяти тысяч поклонников русского рока. Там отгремел уже полюбившийся северянам фестиваль "Мост". Температурный рекорд тоже побили - так жарко на "Мосту" ещё не было. Именно этого выступления ждали все зрители рок-фестиваля "Мост". Группа "Чайф" - хэдлайнер. Им уже тридцать, солисту - Владимиру Шахрину - сегодня — 22 июня - исполнилось 56. Их по-прежнему слушают, они собирают стадионы - "Мост" был полностью ими завоеван.

- Офигенно! Вообще зачет!

Уже после выступления, в эксклюзивном интервью нашему телеканалу Владимир Шахрин признается: архангельская публика - это нечто особенное. Выступать на Поморской земле группе "Чайф" - всегда в кайф.

Владимир Шахрин, солист группы "Чайф":

- Когда-то, что ты делаешь, нравится людям. Конечно, это приятно. А артист - это такая скотинка, достаточно... Ну, ему надо, чтобы ему похлопали. С каждым годом такие концерты самого себя убеждают, что ты, в общем, занимался не пустым делом, и не зря прожил эти 56 лет, и вообще ты кому-то еще нужен.

До «Чайфа» на сцене выступали и "Князь", и "Пилот", и "Стигмата" и "Луна". Неожиданностью для всех было появление в этом списке Игоря Растеряева. Талантливый гармонист на большой площадке оупен-эйра не растерялся - исполнил новые трэки и не оставил публику без любимых "Комбайнеров".

Игорь Растеряев, артист:

- Тут разницы нету - тут что клуб, что сидячий зал, что оупен-эйр. Ты так и так - в одиночку. Да нормально выступается, хорошо. Поддержка хорошая. Спасибо поморам.

Второй год подряд партнером фестиваля "Мост" выступает мобильный оператор "Теле2". На празднике рока своим абонентам компания предлагает простое и в тоже время очень удобное преимущество - лучший вид на выступления артистов. В фан-зоне - огромная трибуна, с которой сцена, как на ладони.

Александр Кульба, региональный управляющий директор Теlе2 Архангельск:

- Мы всегда предоставляем преимущество для своих абонентов. На фестивале - это лучший обзор, в телефоне - это доступная мобильная связь. Теле2 - это оператор, который предоставляет качественные и простые решения для своих абонентов по низким ценам.

Но, чтобы попасть на трибуну, гости рок-феста устраивали охоту на нечестности в специальном тире, поскольку именно честность лежит в основе рок-музыки, человеческих отношений и тарифов Теле2. В этом году "Мост" побил все рекорды по количеству зрителей. Организаторы называют цифру - больше десяти тысяч человек.

- Были все самые крутые. Мы никого не выделяем.

- Все замечательно прошло.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

Уважаемы жители Архангельской области, среди нас с вами находится еще один человек, который сделал это событие ярким, который помогает молодежи продвигать самые реальные проекты. Среди нас с вами находится Игорь Орлов - ему респект!

Завершился "Мост" уже за полночь, но не для всех. Многие остались ночевать на Краснофлотском в палатке, с гитарой и у костра.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов)

назад
17800



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.