На канале "Россия 24" смотрите медицинское ток-шоу "Узнай своё сердце"

21.12.2016 / 12:20

Почему на Севере высока смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и в чём факторы риска? Этим вопросам будет посвящено первое на областном телевидении медицинское ток-шоу "Узнай своё сердце". На вопросы зрителей - в студии ответят опытные кардиологи и социологи.

Режиссёр отдаёт первые команды. Операторы готовы. В четыре камеры снимают первое в Поморье медицинское ток-шоу "Узнай свое сердце".

Александр Кудрявцев, заведующий отделом инновационных программ СГМУ, руководитель исследования сердечно-сосудистых заболеваний "Узнай своё сердце" в г. Архангельске:

- Суть этой передачи я понимаю в том, чтобы вовлечь общественность, вовлечь население в обсуждение проблем сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы каждый задумался и в личной перспективе об этой проблеме, в отношении своих близких.

В свете софитов - ведущие эксперты страны в сфере здравоохранения. Они расскажут, почему смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место в нашем регионе.

Оксана Ротарь, кардиолог, магистр по эпидемиологии Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. Алмазова:

- Мне кажется, такие шоу могут существовать. Где люди могут спросить те вопросы, которые они не услышали. Но самый лучший выход - повышать информированность населения.

В студии - один из участников исследования "Узнай свое сердце". Согласился пройти диагностику и не пожалел. Почему - рассказал зрителям. А еще - наболевшие вопросы и профессиональные ответы о самом главном - как сохранить сердце здоровым на долгие годы.

Анастасия Чепиль, гость в студии:

- Эти вопросы должны подниматься на телевидении, наверно, даже чаще, чем многие остальные. Все смотрят телевизор.

"Узнай своё сердце" - исследование комплексное. Участниками проекта, благодаря случайной выборке, всего станут две с половиной тысячи человек. Сначала они отвечают на вопросы обширной анкеты, затем проходят медицинское обследование.

Любовь Горбатова, ректор Северного государственного медицинского университета:

- Тот набор, тот комплекс методик, с помощью которых мы проводим обследование, позволит получить дополнительные знания о фактора риска сердечно-сосудистой патологии.

Разговор не только о том, что на виду. В программе - обо всех вредных для сердца факторах: от курения до социальных и экономических причин.

Людмила Сабурова, старший научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН:

- Когда ученые из разных областей наук собираются - демографы, медики, социологи, они могут гораздо более полно получить информацию обо всех факторах.

Итак, медицинское ток-шоу "Узнай свое сердце" уже завтра на канале "Россия 24" сразу после девятичасовых новостей.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Сергей Телов, Игорь Истомин)

назад
24828



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.