На хамство водителя маршрутки пожаловались в мэрию

24.09.2013 / 10:22

В Архангельске натерпеться страха пришлось 7-летней пассажирке маршрутного автобуса. Девочка ехала до конечной - на окраину Архангельска, но высадили ее на несколько остановок раньше. Объяснение впечатляющее - водитель не захотел встать в пробку.

К нам обратился очевидец происшествия - Иван Ивкин. В автобусе 64-го маршрута он был одним из 2 последних пассажиров. Вместе с ним кондуктор высадила и семилетнюю девочку. Иван Ивкин потребовал, чтобы ребёнка довезли до нужной остановки, но кондуктор сказала, что дальше через пробку автобус не поедет.

Иван Ивкин, очевидец:

-Ребёнка высадили вот на этом месте, она стояла вот здесь. Состояние было - она вся трясётся бедная, у неё губы трясутся. Когда я подошёл она и на меня- то испуганно смотрит. Но она правильно воспитана, что нельзя доверять взрослым дяденькам, но я с трудом её уговорил позвонить кому-нибудь из родственников.

Девочка уехала на следующем автобусе того же маршрута. А Иван Ивкин обратился с жалобой в управление транспорта и связи мэрии Архангельска и к владельцу автобуса. Нашей съёмочной группе хозяин пазика озвучил свою версию случившегося.

Юрий Суполов, владелец автобуса:

-Такого быть не может. - То есть это произошло по какой-то другой причине? - Там проблемы появились с двигателем, там нельзя ехать дальше было и всё.

Поездка в архангельском автобусе может не только расстроить, но и стать опасной для жизни. В августе этого года на улице Гагарина девушка пыталась зайти в автобус маршрута 76, но водитель захлопнул двери. В итоге, девушка чуть было не угодила под колёса.

Михаил Долженко, начальник отделения технического надзора отдела ГИБДД:

-Если видите, что водитель автобуса нарушает правила дорожного движения, желательно обращаться либо в ГИБДД, можно на сайт наш обращаться ГИБДД. А если нарушены ваши права как пассажира, можете обращаться в "Роспотребнадзор"- туда тоже мы все данные предоставим и по автобусу, и по перевозчику.

Но есть и хорошие новости. ДТП с участием пассажирских автобусов стало гораздо меньше. За 8 месяцев прошлого года - более 600 случаев, в этом году в три раза меньше. Уменьшилось и число пострадавших пассажиров. Сотрудники ГИБДД объясняют это увеличением штрафов. Быть может, за хамское поведение водителей и кондукторов тоже стоит ужесточить ответственность?

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого, Сергея Телова)

 

назад
9925



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.