На дороге Усть-Вага - Ядриха дорожники заканчивают ремонт очередного участка

14.10.2016 / 12:20

На дороге Усть-Вага - Ядриха дорожники заканчивают ремонт очередного участка. Это одна из ключевых региональных дорог. Она связывает с областной столицей несколько районов. Сегодня рабочие уже отсыпают и уплотняют обочины. Сдача объекта запланирована на октябрь.

Асфальтобетонное покрытие часто называют “дорожной одеждой ”. А по одёжке, как известно, встречают. Свернув с федеральной трассы в направлении Котласа, автомобилисты теперь могут забыть о ямах и колейности. Новый асфальт встречает сразу с “отворотки” и продолжается 62 километра. До ремонта один участок оставался в гравийном исполнении.

Константин Дровнин, житель п. Березник:

- До Рочегды, я к родителям ездил, она была убита. 10-20 километров в час ехал. Много ям было, машину жалко, подвеску.

Последние штрихи и дорогу можно сдавать. Рабочие отсыпают и уплотняют обочины. Всего в этом году дорожники обновили 18 километров.

Илья Нечаев, генеральный директор подрядной организации:

- Гарантия 4 года на верхний слой. На нижние слои - 6 лет. На основание - 8.

Помимо трассы, дорожники отремонтировали водопропускные трубы и расчистили полосы отвода. Работы идут по графику, сдача объекта состоится уже в этом месяце.

Алексей Таборов, глава Виноградовского района:

- Дорога была проезжей только зимой. Сейчас это дорога круглогодичного действия. Через 4-5 часов жители могут доехать до Котласа без проблем.

Трасса Усть-вага - Ядриха – одна из ключевых региональных дорог. Движение здесь интенсивное, по трассе осуществляется большая доля грузоперевозок и сразу по территориям нескольких районов области. В этом году дорожники также отремонтировали участок трассы в Котласском районе, приступили к работам в Верхнетоемском. 4 километра там сдадут летом 2017.

Михаил Яковлев, директор дорожного агентства “Архангельскавтодор”:

- Участок один из самых проблемных в период распутицы. Самая высокая колейность. В этом году заканчиваем земельные работы, выполняем подготовку основания для асфальта.

Всего в этом году на дороге Усть-Вага - Ядриха обновят больше 30 километров. Помимо этого, отремонтированы 2 моста через Пучугу и Шужегу. В планах – закатать в асфальт всё направление вплоть до Ядрихи. На это, по оценкам специалистов, потребуется ещё несколько лет и серьёзное финансирование.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
23887



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.