На домашнем поле "Воднику" улыбнулась удача. Столица Поморья принимает Чемпионат России по хоккею

17.11.2016 / 13:00

В столицу Поморья пришёл большой хоккей. Через несколько часов на льду стадиона "Труд" в Архангельске "Водник" сыграет с казанским "Динамо". Команда из Татарстана попытается взять реванш после вчерашнего проигрыша. Дождались. Хоккейный сезон в Архангельске официально открыт. Наш "Водник" принимает казанское "Динамо". На трибунах две тысячи болельщиков. Все ожидали увидеть любимую команду в чемпионских желто-зеленых майках. Но вот незадача - хоккеисты вышли на лед в зеленом. Проводить матчи в другой форме клубу запретила федерация.

Татьяна Вергилес, корреспондент:

- На бумаге "Водник" выглядит явным фаворитом. Состав у архангельской команды более именитый, чем у дружины из Столицы Татарстана. В преимуществах "Водника" перед казанским "Динамо" также более качественная ледовая подготовка, эмоциональное состояние и, конечно, родные трибуны.

Однако на льду, несмотря на все козыри хозяев, с самого начала равная борьба. Не успел казанец Геннадий Бочкарев после углового открыть счет, как Янис Бефус его сравнял. До конца первого тайма соперники еще по разу огорчили друг друга и на перерыв команды отправились при счете 2:2.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Ребята тоже вышли бороться до конца. Слабых соперников сейчас нет в чемпионате. Со всеми надо бороться, биться и очки просто так никто не отдаст. Было тяжело играть. Первая домашняя игра, переполняли эмоции, хотелось что-то доказать и многое не получалось.

Во втором тайме начался снегопад. Показывать яркую комбинационную игру в таких условиях, конечно, сложно. Болельщики "Водника" гонят команду вперед, однако в атаке у подопечных Игоря Гапановича немногое получается. Но выигрывать нужно. За наших сам губернатор переживает.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Ожидание только побед, другого мы не ждем от нашей команды. Кончено мы готовы ко всему, но ждем побед. Очень радует что болельщики подтверждают свой статус любви к русскому хоккею, к традициям нашей команды "Водник".

Победы архангельские хоккеисты все же добились. На последних минутах после розыгрыша углового решающий мяч в ворота казанцев отправил Александр Антонов.

Игорь Гапанович, главный тренер команды "Водник":

- К сожалению, очень мало создали голевых моментов. поэтому так матч до конца и довели в таком напряжении. но я рад что хоть так выигрываем в борьбе.

Сегодня соперники вновь скрестят клюшки. Начало матча в 19:00.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
24355



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.