На беговых дорожках манежа появится профессиональное покрытие

06.08.2013 / 12:36

Масштабный ремонт развернулся в легкоатлетическом манеже на стадион "Труд" в Архангельске. Начала работ спортсмены и тренеры ждали несколько лет. Главное, что там появится - современное и, что важно, профессиональное покрытие на беговых дорожках. Старое настолько износилось, что легкоатлеты нередко получали травмы.

Сегодня в манеже пыль столбом. Перед мастерами задача - к дню физкультурника, то есть к 10 августа, смонтировать новое покрытие. Но сроки готовы перенести. Главное закончить весь ремонт к 1 сентября. Открытие собираются приурочить к торжествам по случаю завершения работ в физкультурно-оздоровительном комплексе по соседству. Не исключено министр спорта Мутко, ожидается что он перережет ленточку на новом объекте, может заглянуть и в манеж. Но мастера - как сами признаются - стараются для спортсменов.

Николай Лымерев, руководитель работ компании-подрядчика, г. Волгоград:

-Видно, что прежнее покрытие очень сильно было изношено. Нагрузки видно были на него большие и приличные. И у него уже истек срок службы. И необходимость замены на новый очевидна для всех.

Срок годности нового покрытия - его основа вот такие резиновые гранулы -не меньше 10 лет. На нем решено не экономить как на прежнем. Старое, рассказывают спортсмены, сделали с нарушениями, толщиной едва в сантиметр. При том что шипы на беговых бутсах почти столько же.

Елена Зайцева, член сборной России по легкой атлетике среди ветеранов:

-Очень ноги забивались. Покрытие очень тонкое было и на поворотах мы уже бегали по бетону. На шипах и по бетону - это очень травматично. На поворотах падали уже ребята и пузыри были на всей дистанции.

Замена покрытия - не единственное обновление в манеже. Масштабный ремонт уже почти закончен в раздевалках и душевых. Заменена вентиляция. Нам олимпийских изысков не надо - говорят спортсмены на встрече с руководством. Просят установить новые турники - старые от греха подальше уже демонтировали. Обновить обещают и яму для прыжков в длину. Легкоатлеты Архангельска называют себя счастливчиками. Мечтали же несколько лет о новом покрытии и вот мечта сбылась. Но самым заветным желанием остается появление нового манежа. Строить его собирались в округе Варавино-Фактория. Но пока то, что спортсмены называют мечтой, чиновники именуют как планы.

(Видеоматериал Евгения Нони, Михаила Коряпина)

 

назад
9371



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.