На АЦБК увеличен объём социальных выплат

24.06.2016 / 12:51

Пока весь мир обсуждает выход Великобритании из Евросоюза, архангельская крупная промышленность отчитывается об успехах на фоне антироссийских санкций. Технические достижения АЦБК привели к снижению себестоимости продукции, благодаря чему увеличен объём социальных выплат. Поэтому коллективный договор исполнен на сто процентов. Итоговая конференция профсоюзного актива Архангельского ЦБК, дочерних предприятий "Арбум" и "Быт" - уже традиция. Для новодвинских бумажников - это возможность услышать отчёт об исполнении коллективного договора и внести свои предложения по его улучшению. С докладом о положении дел на комбинате выступил генеральный директор. По словам Дмитрия Зылёва, 15-ый год стал для предприятия рекордным. Несмотря на западные санкции и трудности в экономике, на АЦБК продолжили масштабную модернизацию. В строй введены современный завод полуцеллюлозы и современный многотопливный котёл. Оптимизация производства позволила снизить себестоимость продукции, увеличить выручку и объём социальных выплат.

Ольга Смирнова, старший инспектор отдела кадров предприятия "Быт":

- Очень большие суммы, как было сейчас на отчёте сказано, были выделены на выполнение этих показателей работы. Руководство, при принятии решений по увеличению этих выплат и каких-то других дополнений-пунктов, очень большое уделяет внимание и отстаивает эти пункты.

Эксперты подтверждают: коллективный договор Архангельского ЦБК - лучший в стране среди предприятий отрасли. Работники комбината и дочерних предприятий сегодня пользуются санаторным лечением, получают материальную помощь, им оплачивают проезд к месту отдыха, путёвки в детские лагеря и бесплатно посещают спортивные центры Новодвинска.

Александр Голиков, машинист котлов ТЭЦ-1 Архангельского ЦБК:

- Коллективный договор выполняется хорошо. У меня так супруга бесплатно ходила всю весну до отпуска в бассейн бесплатно. У них там пол бригады ходит. Всё по графику - чётко, ясно. На этот счёт - хорошо. Если верить цифрам, так по деньгам гораздо выше, чем в прошлом году.

На итоговом собрании профсоюзные лидеры признали коллективный договор полностью исполненным. Делегаты проголосовали - единогласно.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Человеческий актив для нас - самое главное. И акционеры, прекрасно это понимая, выполняют все обязательства, выделяют дополнительные средства на реализацию всех социальных программ. За счёт реализации этих программ мы хотим сделать саму целлюлозно-бумажную промышленность более привлекательной для молодых.

Для этого руководство комбината намерено увеличивать социальные выплаты, а в дальнейшем планирует предоставлять молодым сотрудникам служебное жильё.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Коряпин)

назад
22482



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.