Музыкантов из Архангельска номинировали на первую российскую премию в области этнической музыки

11.08.2016 / 15:30

"Неизвестный композитор" может получить мировую известность. Группу музыкантов из Архангельска номинировали на первую российскую премию в области этнической музыки. Творческий проект Свято-Троицкого храма поставили в один ряд с такими мэтрами, как "Дедюля" и "Атава Ё".

Весь мир в одном месте. Репетиционную САФУ "неизвестный композитор" наполняет "ворлд" музыкой. В мелодиях группы всё - от рок-этно до арт-фолка. Ребята совмещает вроде бы не совместимое. Вот, например, еврейская скрипка. Но буквально через несколько нот, в репетиционной раздается цыганская- плясовая. Особая партия в этом произведении у Хрисии Качаевой, аккордеон "неизвестный композитор" старается вписывать и в другие аранжировки.

Хрисия Качаева, музыкант группы "Неизвестный композитор":

- Мне кажется синтезатор на котором я играю он конечно имеет много звуков, но аккордеон все таки акустический инструмент он придает такой колорит группе.

Колоритом группа стала обрастать недавно. Еще пять лет назад "Неизвестный композитор" был просто музыкально- инструментальным ансамблем Свято-троицкого храма. Ученики воскресной школы играли на благотворительный вечерах и епархиальных праздниках.

Протоиерей Алексий Денисов, настоятель Свято-Троицкого храма г. Архангельска:

- Чтобы как-то занять детей отвлечь их о компьютеров и телевизора, или занятий ерундой, я считаю что занятия музыкой они и полезны и необходимы для любого человека, это неотъемлемая часть нашей культуры - музыка.

Отец Алексий сам в прошлом музыкант. Сегодня его младший сын - Илья лидер группы. "Неизвестный композитор" вышел за рамки "воскресной школы", группа гастролирует по стране и Европе, выступает на международных фестивалях.

Илья Денисов, лидер группы "Неизвестный композитор":

- Мы не ставим себе рамки, можно это назвать ворд мьюзик то есть мировая музыка. Что хотим то и играем, это хорошая музыка.

В музыкальном багаже коллектива уже есть студийный альбом и множество побед в конкурсах и фестивалях. Но самым большим достижением ребята считают номинацию на первую российскую премию в области этнической музыки. В конкурентах у архангельских музыкантов метры ворлд мьюзик, а в жюри - всемирно известные личности. Победителей назовут 1 октября. Будет и приз зрительских симпатий. Чтобы "Неизвестный композитор" получил известность - лайк нужно поставить на официальной странице премии в контакте.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов, Александр Прилуцкий)

назад
23107



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.