Мусорные войны Котласа

02.10.2013 / 15:34

В Котласе коммунальщики объявили войну мусору, копившемуся в райцентре месяцами. Казалось бы это их прямая обязанность. Но чтобы навести порядок на улицах, потребовалось отдельное распоряжение нового мэра.

Главные проблемы - упавшие деревья, несанкционированные свалки, заваленные контейнерные площадки, обочины дорог и газоны. Только за первое утро "мусорной войны" рабочие службы благоустройства вывезли из центра Котласа 20 кубометров отходов и привели в порядок три десятка контейнерных площадок.

ЭДУАРД СТЁПИН, ДИРЕКТОР СЛУЖБЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА Г. КОТЛАСА:

-Сегодня затронем центр города и близлежащие территории, завтра запланирована вывозка кряжей, травы - Док, Лименда.

На уборку мусора брошены ударные силы - восемь десятков человек и около сорока единиц техники. Аврала могло и не быть, если бы мусор вывозили регулярно и своевременно. Ведь это - прямая обязанность коммунальщиков. Но для того, чтоб навести на улицах порядок, потребовалось отдельное распоряжение нового мэра.

АНДРЕЙ БРАЛЬНИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО "КОТЛАС":

-Я обращаюсь ко всем руководителям УК. Значит, вы зашли для того, чтобы работать. И следить за ситуацией во дворах с контейнерными площадками, мусорными ящиками - это ваша основная задача. И настоятельно рекомендую всем руководителям УК в ежедневном режиме проводить обследование своих закрепленных территорий.

За вынужденные субботники и воскресники оставшиеся без выходных коммунальщики вывезли еще более 900 кубометров мусора, вычистили контейнеры и контейнерные площадки и убрали несколько десятков несанкционированных свалок.

ПАВЕЛ БАШЛЫКОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЭКОЛОГИИ Г. КОТЛАСА

-Не все успели вывезти, плюс за выходные дни все равно мусор образовывался, и то, что вывозили в пятницу, он скопился за выходные, и дальше УК и все службы города работают по графику.

Следующий этап - чистка газонов и обочин дорог. Здесь убранные территории исчисляются десятками тысяч квадратных метров. Ежедневно сводки с фронтов мусорной войны поступают в местные СМИ. Горожане - только рады. Им глава городского комитета по благоустройству дал свой личный рабочий телефон. И чиновнику жители напрямую направляют жалобы и предложения по уборке города.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Юлии Лобановой, Олега Сивачека, Александра Патюкова)

 

назад
10017



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.